Трипельфосфаты

Консультация

Здравствуйте , девочка 4 года часто жалуется на боль в животе, но буквально 1 минуту и все проходит, как только выходят газы и все проходит, сутки была температура 39 , давали жаропонижающее нурофен, температура спалаи мы сдали анализы и в кале обнаруженытрипельфосфаты, как поступить Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Если ребенок хорошо набирает вес и развивается по возрасту, то вероятнее всего боль в животе и наличие трипельфосфатов в кале связаны с гнилостными процессами в кишечнике.
Гнилостные процессы усиливают газообразование, кишечная стенка пеерастягивается и это провоцирует боль в животе. Как только газы выйдут - боль проходит.
Вам необходимо пересмотреть питание ребенка, по максимуму ограничить сладости (конфеты, сдобу, сахар, шоколад и и. д, причем, не исключить, а максимально ограничить), не давать вообще газированные напитки, фастфуд.  
В питании должны преобладать овощи и фрукты, кисломолочные продукты, каши, можно сухофрукты. Все, что усиливает брожение временно также желательно ограничить (бобовые, кислая капуста и т. д).
Давайте ребенку побольше воды (обычной чистой воды) и и обеспечьте достаточную физическую нагрузку, гиподинамия способствует замедлению моторики кишечника и это также может провоцировать гнилостные процессы.
После того, как питание нормализуется -   избыточное брожение исчезнет.

  • 2019-03-09 23:41:41
  • В ответе ошибка?

Екатерина здравствуйте! Скажите, что у вас в итоге с животом было? Решилась ли проблема? У дочки тоже боли в районе пупка и трипельфосфаты в кале.

Дарья — 2020-07-02 00:22:59

Проверить на глисты!!

Наташа — 2024-02-06 11:59:23
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы также пишите про температуру до 39 градусов, которая наблюдалась втечение посдледних суток. Плюс к этому и боли в животе. Такие симптомы не могут появляться только из- за несоблюдения полноценного пищевого рациона.
Более того сбивая температуру, вы можете маскировать проявления таких острых заболеваний желудочно - кишечного тракта - гастрита, аппендицита и др. Поэтому настоятельно рекомендуем наблюдаться в динамике. При повторном приступе болей в животе и повышении температуры, вызывайте скорую помощь.

  • 2019-03-09 23:57:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image