Токсоплазменный хориоретинит
Здравствуйте! Я одним глазом (левым) начал плохо видит обратился к врачу и врач поставил мне диагноз таксоплазменный хориоретинит и я лежал в глазном отделение 2 недели принимал антибиотики (уколы) капли таблетки (не помню какие ) и проходил физиотерапию потом меня выписали (через 2 недели ) и сказал врач принимать таблетки витрум и капать эмоксипиномя черезнедели обратился к другому врачу и этот врач сказал чтоб я не принимал эту таблетку (витрум ) и капал только неванаком .... Скажите пожалуйста что мне делать ?
Ответов: 1, дата: 10.03.2019 09:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Содержание консультации
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Фархад
При хориоретините важно сохранять здоровье организма вцелом, не переохлаждаться, избегать ОРВИ и т. д. Также важно соблюдать режим дня, высыпаться, избегать психическое и физическое перенапряжение. Хориоретиниты сколонны обостряться в ослабленном организме.
Что касается вашего вопроса, то препарат Витрум в вашем случае, действительно не нужен. Капать капли Неванак - есть смысл, т. к. они оказывают противовоспалительное действие.