Прекращение приёма "Видора микро"

Консультация

Здравствуйте. У меня проблема с мультифоликулярными яичниками, я сдавала анализы и у меня превышен немного пролактин. Также каждый месяц у меня появляются кисты, то справа, то слева. Я сходила к врачу и он выписал мне таблетки "видора микро 24+4". Ранее я пробовала принимать "видора микро 21+7" были побочки, но все было не так ужасно. Плюс кист за это время не наблюдалось (я принимала их 3 месяца). Сейчас же я принимаю уже 20 день "видора микро 24+4", и у меня постоянные головные боли, выделения (кровяные мазки) и самое ужасное опухла левая щека и на ней много болючих прыщей. Раньше у меня такого не было, боль настолько сильная,что на этой щеке просто лежать невозможно. Каждый день появляются новые воспаления.Могу ли я прекратить приём таблеток сейчас или же мне нужно допить пачку до конца?Не знаю что делать, хочу уже скорее перестать принимать эти таблетки...

Когда я пила 21+7 не было кист, но после прекращения приёма они снова начали появляться.Такое ощущение,что эти таблетки вообще не решили проблему. Как вообще мне лучше поступить? Я обращалась к 5 разным гинекологам и ничего...

Ответы врачей

врач forever
Врач

Здравствуйте, Юлия

Будем рады помочь.