Оборт
Здравствуйтедоброго времени и суток, я хочу прирвать беременность какую таблетку могу купить в аптеке без рецепта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Вам необходимо обратиться к врачу в женскую консультацию по месту жительства. Аборт по желанию женщины можно сделать до 12 недель беременности.
Все аборты проводимые в домашних условиях являются криминальными и уголовно наказуемыми, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Поэтому, сопоставьте риски и сделайте выбор в пользу легального аборта в медучреждении.
Делая аборт не в медицинском учреждении карается наказанием, за это Вы несёте уголовную ответственность.
В свободной продаже данных препаратов нет.
Медикаментозный аборт самый безопасный из всех абортов. Медикаментозный аборт можно делать только на раннем сроке — до 42 дней от первого дня последней менструации (или до 49 дней после окончания последней менструации). Наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма незначительна. В дальнейшем эффективность процедуры сильно снижается и резко увеличивается риск возможных осложнений.