Выбор между женой и любовницей

ДискуссияРевность и измены

Здравствуйте! Меня зовут А., мне 38 лет. Я в браке 15 лет, воспитываем 2 сыновей. За эти годы было всякое... В последнее время наши чувства охладели. Мы много работаем, пропадаем практически. Друг с другом проводим очень мало времени. После работы часто засыпаем. О супружеском долге остаётся только мечтать. Я часто езжу в командировки. В одной из командировок познакомился с девушкой, старше меня на 3 года. Встречаемся с ней только во время командировок, остальное время по телефону. Отношения развивались стремительно. Мне с ней спокойно и уютно. Относится с пониманием, всегда поддерживает во всём. Теперь думаю уходить к любовнице. Но жену с детьми не могу оставить. Не знаю как поступить...

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Андрей

Уйти из семьи Вы всегда успеете. Главное не перепутать мимолетное увлечение, влюбленность с настоящими чувствами. На данный момент с любовницей у Вас скорее всего романтические отношения, нет быта, семейных забот, поэтому Вам все кажется гладко и прекрасно.
Прежде чем уйти, Вам стоит понять, что семья - это труд, и сама собой семейная жизнь не будет гладкой, над этим нужно работать. В том что на данный момент происходит в Вашей семье виноваты и Вы, и жена. Почему так произошло что Вы забыли что такое секс с женой, пропали любовь и нежность и т. д.?!! Вполне возможно что это очередной семейный криз. Когда Вы женились, рожали вместе детей, Вы де любили жену, уделяли ей внимания, скорее всего делали комплементы, ухаживали и пр. Так вот все эти моменты нужно постараться восстановить. Когда в отношения нет изюминки, пропалает страсть, романтика, семья приходит к распаду.
Возьмите инициативу в свои руки. Предложите жене сьездить на отдых вдвоем, по возможности оставьте детей с бабушкой. Купите жене букет цветов и подарите просто так, без повода, сделайте сюрприз. Если жена работает, вероятно она устает не меньше Вас, к тому еще и забота о детях на ней. Вполне возможно что из- за отсутствия внимания с Вашей стороны, отсутствия ярких эмоций, смены обстановки и длительной усталости у Вас и пропала половая жизнь, отсутствует взаимопонимае и пр.
Поговорите с женой откровенно. Скажите что Вы видите, что отношение сошли на нет, и предложите решать проблему вместе. Через это проходит много семей, но кто- то легко сдается, принимая решение о разводе, а кто- то борется, создавая крепкую семью.

Мы были в отпуске вдвоём, без детей. Ничего не помогло.

Андрей — 2019-03-14 09:09:16

Вопрос по поводу семейных отношений. Муж неделю назад ушёл к другой женщине. Но продолжает звонить, приходить и писать. Говорит, что я самый родной и близкий для него человек. Развода категорически не хочет. Но и с кем хочет быть тоже не решает. Как поступить не знаю. Сама нахожусь в постоянном стрессе.

Наталья — 2019-06-02 16:21:01

Наталья

Вы должны начать себя ценить и уважать. Ему это удобно, и вы есть и она есть, поэтому он даже не собирается решать это. Скорее всего он так и будет бегать, даже может годами, пока и вы и она пускать будете. Вы поймите, что кроме вас никто не решит, что делать, он вас не ценит, ему просто удобно это. Он будет что угодно говорить вам, чтобы вы его не выгоняли, а слова это пустота, а вот действия у него абсолютно отрицательные по отношению к вам.
Эта ваша жизни и только вам решать, но жизнь не заканчивается на одном мужчине. У вас есть вы сами, вы только сами себя можете защитить и полюбить, ценить. Поэтому подумайте хорошо, что вы сами хотите.