Посев у ребенка

Здравствуйте,у ребенка в глазу выеялась бактерия, чем это опасно? Лечение еще не назначено врачом,только завтра попадем,хотелось бы услышать мнение

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Оксана

    Вы не пишите, почему сдавали бактериальный посев со слизистой оболочки глаз. Есть какие - то проявления, симптомы?
    Бактерии относящиеся к псевдомонадам являются граммотрицательными, из этого рода микроорганизмов можно выделить десятки и более бактерий. Наиболее опасной из них является - синегнойная палочка.
    В вашем случае бактерия другая. Повода для беспокойства нет. Можно прокапать глазные капли с антибиотиком широкого спектра действия.

    Тимур Барчо, Спасибо Вам огромное за ответ. Да,у ребенка слезятся глазки,постоянно течет слеза,иногда есть гнойное отделяемое. Это началось после заболевания,вылечили,а глазки так и продолжают слезиться

    Тимур Барчо, Да,проявления были - слезились глазки,особенно правый,иногда было гнойное отделяемое

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.