Дюфастон после удаления полипа
Здравствуйте, мне 46 лет была сделана гистероскапия диагноз : железестый палип эндометрия.
Врач назначил Дюфастон. У меня в фиброзно кистозная мастопатия и аденома молочных желез. Не усугубит ли этот препарат т. к. он гормональный рост аденом. Не могу решить пить или не пить , ранее ни когда не принимала гормональные препараты, они были противопоказаны онкологом по поводу оденом. Сейчас мне гинеколог рекомендует.