Лактостаз после приема достинекса

ДискуссияЛактостаз

Здравствуйте, родила ребёнка 1 декабря. В течение месяца пропадало молоко, ребёнок не наедался, начали докармливать смесью. У ребёнка выробатался режим что с утра грудь, в течение дня одна бутылочка, и перед сном бутылочка смеси. Потом начала вовсе отказываться от груди. Но при этом могла день брать грудь, потом не брать. Из- за этого начала пить шалфей что уменьшения лактации. На днях очень сильно начала болеть грудь, сходила к геникооогу, она мне назначила таблетки достинекс 6 таблеток. Пришла в аптеку сказала, на меня посмотрели как на дуру. Но посоветовали аналог каберлогин.

Вчера выпила пол таблетки в 15: 30, но в 23: 00 уже не было сил терпеть распираемы груди, грудь стала вся рефленная. И ночью 03: 30 выпила вторую половину таблетки. И не много сцеживаю до облегчения. Убирая эту рефленность, и слегка перетянулась пеленкой, до груди не возможно прикоснуться вся болит и твёрдая как бетонная стена.Не поскажите как быть? Нормально ли это?

Препарат: Достинекс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Svetlana

В Вашем случае есть все признаки лактоза.
При лактостазе нужно сцеживать грудь до полного исчезновения комков и мягкости груди, предварительно можно сделать легкий массаж груди поглаживающими движениями. Боль после правильного сцеживания сразу исчезает. Перетягивать грудь категорически запрещено.
Если грудь очень болезненна, есть покраснение кожи, повышение температуры, то необходимо в срочном порядке обратиться на очный осмотр к гинекологу или хирургу для исключения мастита.  

  • 2018-08-20 21:44:43
  • В ответе ошибка?

А что такое правильное сцеживание? Я месяц мучаюсь с тем скол ко в меня молока. Ничего не помогает. Выпила достинекс в 4 утра и лицитин. Как остановить лактацию? Тоже боль, каменная грудь

Елена — 2022-01-26 12:21:30

Прекращение ГВ с применением Достинекса, комки. Здравствуйте Выпила две таблетки Достинекс, для прекращения ГВ, появились комки и уплотнения в правой груди, что с ними делать? должны ли они рассосаться сами без внешнего воздействия?

Ирина — 2018-12-04 02:33:22

Ирина

Применение таблеток для подавления лактации, к сожалению не избавляют от прихода молока при прекращении лактации, некоторое время грудь все равно будет распирать и побаливать. В среднем снижение выработки молока происходит от 3 до 7 дней, в зависимости от интенсивности кормлений в последнее время. Чтобы снизить интенсивность таких симптомов не бойтесь подцеживать грудь до облегчения, если подцеживать немного, до более комфортного состояния, то это не будет вызывать новые приливы молока. После подцеживания прикладывайте к груди холод на 5-7 минут, это снизит неприятные ощущения и уменьшит приливы молока. После холода смазывайте уплотнения мазью Траумель, она хорошо рассасывает уплотнения.   Можно дополнительно пить отвары мяты и шалфея по 2-3 стакана в день, эти травы мягко угнетают лактацию.    

  • 2018-12-04 08:46:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image