Конфликт на площадке

Консультация

Здравствуйте. хотела узнать совет по ситуации с ребёнком мальчиком 6 лет. мы гуляем на детской площадке и там есть одна мама тоже с мальчиком. очень громкие и чуствующими «господами вселеной». скажу сразу я не конфликтна и не умею отвечать тем же людям мой сын тоже не умеет давать отпор даже по детски хотя посещает спорт секцию по борьбе и считает всех друзьями. ситуация- мальчик (имя допустим Глеб ему тоже приблизительно 6 лет) сидя вместе с моим сыном на лавке сталкивает его и бьет мячем и естественно мой ребёнок начал плакать так как это из под «тишка». на мою реакцию и зачем ?? мама Глеба начала громко орать и кричать я тут главная и слушать только меня! но это постоянно то мимо проходя моего сына он тихо говорит «иди отсюда»или постоянно задевает рукой или бьет но так слегка и что интересно она этого не видет и только мой даёт «сдачу» начинает опять громко орать извините ваш первый тут начинает. устраивать «шоу « мне не хочется так мой ребёнок уже говорит мама я не буду ему давать сдачи пусть только тетя не кричит громко((я не знаю как реагировать мне на это и как правильно вести моему ребёнку и хочется чтоб он чувствовал себя комфортно и защищено? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мама лена

И вам, и вашему сыну все же стоит уметь постоять за себя. Пусть не всегда это будет рукоприкладство, но оставлять это без внимания тоже нельзя. Не бойтесь эту маму, ее голос еще не говорит о том, что она права. Дайте ей понять, что не дадите в обиду своего ребенка. Говорите и этому мальчику в момент, когда это видите, что так делать нельзя. Это не суд и вы не должны предъявлять доказательства: вы это видели, и значит, так и было, зачем же вам врать?