Конфликт на площадке

Консультация

Здравствуйте. хотела узнать совет по ситуации с ребёнком мальчиком 6 лет. мы гуляем на детской площадке и там есть одна мама тоже с мальчиком. очень громкие и чуствующими «господами вселеной». скажу сразу я не конфликтна и не умею отвечать тем же людям мой сын тоже не умеет давать отпор даже по детски хотя посещает спорт секцию по борьбе и считает всех друзьями. ситуация- мальчик (имя допустим Глеб ему тоже приблизительно 6 лет) сидя вместе с моим сыном на лавке сталкивает его и бьет мячем и естественно мой ребёнок начал плакать так как это из под «тишка». на мою реакцию и зачем ?? мама Глеба начала громко орать и кричать я тут главная и слушать только меня! но это постоянно то мимо проходя моего сына он тихо говорит «иди отсюда»или постоянно задевает рукой или бьет но так слегка и что интересно она этого не видет и только мой даёт «сдачу» начинает опять громко орать извините ваш первый тут начинает. устраивать «шоу « мне не хочется так мой ребёнок уже говорит мама я не буду ему давать сдачи пусть только тетя не кричит громко((я не знаю как реагировать мне на это и как правильно вести моему ребёнку и хочется чтоб он чувствовал себя комфортно и защищено? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мама лена

И вам, и вашему сыну все же стоит уметь постоять за себя. Пусть не всегда это будет рукоприкладство, но оставлять это без внимания тоже нельзя. Не бойтесь эту маму, ее голос еще не говорит о том, что она права. Дайте ей понять, что не дадите в обиду своего ребенка. Говорите и этому мальчику в момент, когда это видите, что так делать нельзя. Это не суд и вы не должны предъявлять доказательства: вы это видели, и значит, так и было, зачем же вам врать?

  • 2019-03-24 20:51:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image