Розовая моча
ДискуссияКровь в моче
Здравствуйте. Меня беспокоит моча темно розовая она как то меняется то нормальная то опять иногда даже сутки ни чего нет болей нет температуры нет только в пояснице где позвоночник на УЗИ три года назад находили камни что это может быть тянет в туалет но не всегда Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Юлия
Розовый цвет мочи обычно обусловлен наличием в ней эритроцитов (клеток крови). При мочекаменной болезни при отхождении небольших конкрементов возможно окрашивание мочи. Вам следует сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, обратиться за очной консультацией к урологу. Еще  эритроцитурия в сочетании с протеинурией  может быть при гломерулонефритах, поэтому исследование мочи показано Вам в любом случае для уточнения диагноза.