Алергия
Добрый день, что это может быть и как его лечить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Максим
Это аллергическая реакция. Важным моментом в лечении аллергии является полное прекращение контакта с аллергеном.
Поэтому нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать аллергологическую панель на бытовые аллергены.
До осмотра избегайте попадания любой бытовой химии, мыло и средства гигиены должны быть гипоаллергенные, также нужно постоянно обрабатывать кожу эмолиентами - эмолиум или атопик крем.