Спросить врача

Красная точка в глазу у ребенка

У ребенка чуток стал косить глазик, выписали повязки и витамины чернику форте, после 1 приема у ребенка в глазик появилась красная точка. Опасно и серьезно ли это? Как лечится дальше и продолжить ли прием витаминов?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • В настоящее время очень модно назначать препараты детям. Не учитывается только, то что у детей нормальное кровоснабжение и питание глаз не требует специальных добавок. Достаточно полноценно питаться, поэтому чернику форте можно отдать взрослому.

    Что касается косоглазия, то нужно проверить РЕФРАКЦИЮ (оптическую силу) и если нужно подобрать очки.  

    Все верно, некосящий глаза можно закрывать на несколько часов в день. Точка (мелкое кровоизлияние) на глазе неопасна, пройдет втечение недели.

    Ответить