Диарея на смеси Нутрилон пепти гастро

ДискуссияЛечебные смеси

Здравствуйте! В 1 мес ребенку поставили диагноз лактазная недостаточность. Назначили НАН безлактозный как докорм к грудному молоку. В силу многих обстоятельств грудное вскармливанип пришлось прекратить. Находились на безлактозной смеси до сего момента, сейчас ребенку 4.5Началимь проблемы с животиком: вздутие, колики, отказ от смеси. Сдали анализ на дисбактериоз- гемолитическая кишечная палочка 10 в 7 и полное отсутствие бифидо и лактобактерий. Гастроэнтеролог назначила: сменить смесь на нутрилон пепти гастро, секстафаг, а затем примадофилюс - 1 мес. На смесь сказала перейти резко. Пролечились , но на смесь перейти не удалось- ребенок отказывался ее есть. В то же аремя состояние животика ухудшилось бурление в животике, отказ от смеси. Попали в детскую больницу. Там резко посадили на смесь нутрилор пепти гастро, назначили энтерофурил, свечи кипферон. Выписали на 4 день. В этот же день вечером начался понос со слизью и непереваренной смесью. Не знаю, что теперь делать. Смесь выходит нам не подходит? Или из- за резкого ввода?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Учитывая предоставленную информацию анамнеза заболевания, рекомендую пациенту проведение качественной коррекции в питании. Ведущим аллергеном у детей раннего возраста является белок коровьего молока. Достаточно часто проявления возможны в гастроитестинальной форме.
Анализ кала на дисбактериоз не несет достоверной информации, так как предоставляет информацию лишь о дистальном отделе толстой кишки.
Настоятельно рекомендую проведение дополнительного обследования: кал на копрограмму, кал на кальпротектин.
В питании рекомендую использовать смесь на основе аминокислот (неокейт).

  • 2019-04-11 19:18:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image