Попытки занятий сексом у ребенка

ДискуссияДетский психолог

Сыну 9, почти 10 лет и от других лиц стали узнавать что он играет с двоюродной сестрой в секс. Раздеваясь до гола... сегодня 4х летний племянник сказал что он его склонял к извращениям. Сначала я как мать не поверила, но вывила сына на чистую воду. Помогите! Как быть? Стыдно очень перед родственниками и страшно за сына... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Антонина

Мальчик не будет играть в то, что ему не интересно .. если ребенок до 9 лет еще спит с родителями, то самое время его выселить, таким образом, он будет учиться самостоятельности. В 10–11 лет изменения, которые понемногу начинают происходить в теле, отражаются и на психике. Сначала это выражается в повышении двигательной активности, ему не хватает положительных эмоций, любви в душе.  Мальчикам многим в этом возрасте интересна порнография, и они ее, конечно, будут искать.
Родителям не стоит сильно убиваться, обнаружив данный факт. «Важно не потерять нить, вас связывающую…», нужно разговаривать с ребенком, выяснить, где он это видел и чего добивается? В семье же, нужно видеть в мальчике подрастающего мужчину. Маме лучше не бегать при нем полуодетой, она же не делает этого при других. Нужно понемногу приучать себя относиться к сыну как к мужчине, причем не как к своему мужчине. Через это проходят все, просто многие замалчивают и пытаются решить вопрос самостоятельно, тем самым нарушая психику ребенка, а другие наоборот обращаются к специалистам, чтобы не раздувать из этого проблему, а выяснить причину и проработать ее.
Займите свободное время ребенка более полезными вещами, чем поиски по сети интернет или другим любым способом подобного рода информации. Сами не давайте повода для размышлений и надумываний, у детей в этом возрасте слишком бурная фантазия и им данная тема очень актуальна.
Купите энциклопедию о физическом развитии, дайте ребенку почитать. Либо пусть с мальчиком разговаривает папа, чтобы не смущать его, а поговорить по душам без обвинительного тона, криков и наказаний, чтобы ребенок понял грань, что можно и дозволено, а что нельзя и чем это может грозить. Если не получается самостоятельно отвлечь ребенка от познания своего тела через игру в секс, тогда Вам следует обратиться за помощью к педагогу- психологу.

Ненормальное сексуальное поведение ребёнка. Ребёнку 11 лет. Развитый ребёнок. Общительный. Учится отлично. Занимается музыкой. Читает. Спорт. Застали за непристойным поведением. Терся своими гениталиями о попу сына друзей 5 лет. Разлад полный. Что говорить ребёнку. Что делать. Как себя вести?

Елена — 2019-05-10 21:58:58

Елена

В нашу эпоху, к сожалению, у Вас не первое обращение с данной проблемой. В массу информационного взрыва, подростки очень восприимчивы к данной информации.
Конечно, искореняться проблему нужно обязательно. Первым делом, что необходимо сделать, урезать время провождения за ноутбуком, телевизором. Больше уделять время спорту (это всегда выматывает и ни о чем думать больше не охота). Если самостоятельно справится не возможно, то стоит обратиться к психологу.
Будьте здоровы!

Половое поведение детей.
пожалуйста успокойте меня, очень сильно переживаю. Дочке 7лет. Сегодня играла с мальчиком(дружат) у нас дома. Закрылись в комнате сказали мне заходить нельзя. Ну я думала может сюрприз какой-нибудь готовят(рисуют). Мне понадобился телефон, пришлось заглянуть и я увидела что дочка со срущенными штанишками, мальчик не знаю, его не успела увидеть. Что они там могли делать, боюсь даже представить!? Я в панике, не знаю как поступить, надо ли говорить с дочкой и как это сделать?

Наталья — 2019-08-30 22:19:27

Наталья

Обязательно нужно поговорить об этом, но не ругать и не наказывать, а поговорить доверительно и спокойно. Уже в их возрасте нужно объяснить, что такое секс и что нельзя раздеваться перед мальчиками и девочками, что такое делают только взрослые. Вы должны объяснить ей про ее границы тела, и главное не нарушайте дома их тоже. В таком возрасте ребёнок должен мыться один без взрослых, сам подмываться, переодеваться. То есть вы не должны нарушать ее телесные границы, это тоже сексуальное воспитание, что ребёнок знает, что тело это только ее и никто не должен нарушать эти границы, без ее согласия.