Ребенок дает лизать гениталии животному

ДискуссияДетский психолог

Добрый день! Сегодня узнала от мамы мальчика с которым дружит мой сын, что ее сын признался, когда был у нас в гостях, сын снял трусы и давал собаке полизать, и предложил попробовать другу, я ничего подобного никогда не замечала в поведении сына. Как только научился писать, заметили что есть интерес к анатомии, искал в поисковике Голые, порно, после этого шока, доступ к интернету запрещён. Неужели успел где то подобное увидеть? Ума не приложу как отреагировать на эту ситуацию. Помогите пожалуйста! И не давно просил рассказать про секс. Как правильно объяснить 7 летнему ребёнку не знаю.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ирина

Учитывая столь ранний интерес ребенка к половому вопросу, можно заподозрить действия сексуального характера к нему от кого- то более взрослого.
Попробуйте поговорить с малышом где он это видел, кто и что ему показывал, обещайте, что не будете ругать и, действительно, не ругайте, иначе ребенок замкнется в себе. Если ребенок ничего не говорит или вы не уверены в своей реакции на его возможные слова (а быть может что угодно, от случайного подглядывания за взрослыми до сексуального насилия) - то лучше обратиться к детскому психологу или психотерапевту и специалист поможет узнать откуда у ребенка повышенный интерес к сексуальной теме и, в зависимости от ситуации, определит, как работать с ребенком дальше.
Если есть возможность, к специалисту лучше обратиться сразу.

Я подозреваю что он увидел порно в интернете, не ругая я провела с ним беседу и спросила, если тебе что то интересно спроси у меня, на что он стесняясь сказал нет, мне не интересно. Вопрос закрылся, как и свободный доступ к интернету. Насилия точно не может ьыть, это исключено. Но услышав слово секс, он просил рассказать что это? Я пока не готова, ответить, оттягиваю. Подскажите как правильно преподнести информацию.

Ирина — 2019-04-12 18:04:49

Я подозреваю что он увидел порно в интернете, не ругая я провела с ним беседу и спросила, если тебе что то интересно спроси у меня, на что он стесняясь сказал нет, мне не интересно. Вопрос закрылся, как и свободный доступ к интернету. Насилия точно не может ьыть, это исключено. Но услышав слово секс, он просил рассказать что это? Я пока не готова, ответить, оттягиваю. Подскажите как правильно преподнести информацию о сексе.

Ирина — 2019-04-12 18:09:50

Ирина

Отвечать малышу необходимо на все вопросы, иначе он будет искать ответы сам. Если вы не готовы ответит сразу, скажите ребенку, что сейчас вы не можете ответить, но через час/день/вечером вы обязательно ему ответите. И затем, подготовившись, в указанное время вернитесь к разговору, не нужно думать, что ребенок забудет.
По поводу разговора о сексе, найдите книгу Хиглинг М. Как беседовать с ребенком о сексе.
И настоятельно вам рекомендую очный разбор ситуации с психологом, даже просмотр порно в таком возрасте может оказать негативное влияние на половое развитие ребенка.

Ирина — 2019-04-12 19:54:22

Когда большая тетя любит большого дядю

Станислав Антонович — 2019-04-22 09:22:38