Отношения со свекровью

ДискуссияСемейные отношения

Как сохранить семью и уговарить мужа съехать от его матери? Я его прошу съехать а он всегда ищет какие- то причины чтобы не съежать. Муж казах а я русская, у нас полугодовалый ребенок.

Ответы врачей

Проблема с сестрой мужа.
Добрый день! проблема с сестрой мужа и иногда с о свекровью. Проблемы с заливкой научились уже давно, когда я забеременела, что- то резко изменилось. За 9 месяцев ни одного звонка, когда встречались у родителей мужа, сухое привет, и ноль общения, Как будто мы не знакомы, хотя раньше очень дружили. Время шло, Я родила, и никаких объяснений и попыток общаться с ее стороны не было, не могла понять в чем дело. Мое др позвонила, приехала, вроде все нормально, потом через месяц было др у мужа, Я воспользовалась тем, что она занята в комнате с гостями и влезла в ее телефон.. она стала дружить со своей школьной подругой, которой до времен Ее развода было не слышно.. Когда я прочитала их переписку, мне стало плохо. всю трясло от того, что там написано. что я последняя гадина, как мне повезло с мужем, что я королева.. полный список просто не описать. но в то же время она ведет себя двулично, мне мило улыбается, а за спиной тут же обсуждает, какая я вся "хорошая. Она не замужем, детей нет, работы нет(она ее просто не ищет). Свекровь человек простой, деревенский, если бы не внук, то.. не знаю. постоянной с дочерью мне кости перемывают.. Я извилась вся, с мужем постоянно ругаемся из- за этого, мне очень тяжело, не знаю что делать, как себя вести, разговаривать с ней тоже не хочу, ничему это не приведет. Скоро др сына они все придут и будут изображать из себя, как они счастливы.. А я то знаю.. что все это маска, и как только выйдут за дверь, начнется
. Помогите!!! мне осень тяжело

Наталья — 2019-02-20 11:44:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Наталья

Вам не стоило лезть в ее телефон: поверьте, если бы все люди узнавали то, что о них говорят другие, все друг с другом переругались бы. Потому что бывают ситуации, когда вы поругались или под красное словцо решили кого- то пообсуждать. Она в принципе ведет себя с вами не сильно дружелюбно, ведь вы сами сказали, что она вам не звонит. А в лицо с вами не ругается, т. е. понимает, что придется видится на общих праздниках и не хочет ссорить вас с мужем. Будьте и вы мудрее - просто держите с ней дистанцию и не доверяйте ничего личного. Она обсуждает вас, потому что у нее нет своей личной жизни, это частая ситуация и не принимайте это близко к сердцу.

Да, Я понимаю, но мне нужно было понять причину резкого игнора, мы дружили. Мне ее жаль, но нужно пытаться что- то менять. Не важно от других, это было как нож в сердце. В переписке просто невозможные вещи. Я не могла и представить такой ненависти. Я то все знаю, а она нет, идти с ней на диалог, говорить, не хочу. и для чего, знаю чем закончится все..Не хочу видеть ее. Но как забыть и принять эту ситуацию, Я не знаю. Об этом и прошу...

Наталья — 2019-02-21 23:41:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Наталья

Уверяю вас, вы не успокоитесь, пока не поговорите с ней. Рано или поздно это всплывет, ведь вам придется видится. Так вы хотя бы получите возможность узнать, в чем причина. Хотя лично я догадываюсь, что т. к. это стало после вашей беременности, она может просто завидовать, что сама не состоялась как мать и жена в отличие от вас. Женская дружба очень коварна и часто бывает до поры до времени, пока у обеих все идет более или менее вровень. Она не смогла порадоваться вашему счастью, поэтому и возненавидела. Я думаю, вам все же стоит задать ей этот вопрос в лицо и посмотреть на ее реакцию.

врач annkolyuchka
Врач

Конечно, молодая семья должна жить отдельно. Вы должны говорить ему об этом. Причины - это отговорки, которые могут продолжаться бесконечно. Возможно, он так привык, или у них такая традиция, или он очень любит маму. Но у вас своя семья и родители тут не должны быть вмешаны, особенно, если вам не нравится так жить, вы не можете с ней поладить. Но вы можете только уговаривать его, других вариантов тут нет.

Отношения с мужем.
Помогите. Устала и без сил. Мама моего мужа постоянно манипулирует им и вечно о чем то просит. Привила сыну чувство вины при любом отказе от её просьбы. Я знаю что она ненавидит меня и неоднократно пыталась нас поспорить с мужем. Делает вид что хорошо ко мне относится а сама гадит нам постоянно. Раздражает и моего мужа и меня её вечные просьбы. Ей 50 и она не старая, может делать всё сама, и за рулём. Но просит что то постоянно моего мужа.!!!! как с этим бороться все ссоры только из за неё.

Альбина — 2019-05-01 14:27:09
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Альбина

Вам, конечно, не повезло, но полностью избавиться от мамы вы не сможете, это все- таки мама. Держите нейтралитет, но дайте ей понять, что в обиду себя тоже не дадите. Потихоньку учите мужа отказываться. Это тоже нужно уметь делать. Одно дело, если помощь действительно нужна, она одна живет и ей, например, нужна мужская сила перенести шкаф, другое дело, если она делает это без повода. Нужно давать ей понять, что у вас своя семья и некрасиво в нее влазит. Но тут вам нужно говорить именно с мужем, иначе никак повлиять на ситуацию не удастся.