Дочь говорит, что папа (отчим) к ней пристает

ДискуссияСексуальные девиации

Добрый день. Дочке 5 лет. Вчера сказала, что мой муж, ее родной отец, целует ей писю. Я в шоке, что делать не знаю. У нас есть ещё ребенок грудной. Когда была беременна, 2 месяца я провела в больнице, в это время с дочкой был муж и мои родители. Я с ним хотела развестись (ещё до этой информации), по этой причине я уехала с детьми к родителям в другой город, муж иногда приезжает к детям. Когда мужа нет, я с детьми спим в одной комнате, либо дочь иногда уходит к бабушке с дедушкой. Когда приезжает муж, она говорит, что будет с ним спать, меня это как то настораживало, но особо внимания этому не придавала. Несколько дней назад купала дочку, она говорит: пощекочи мне там. Я удивилась и, видимо, ее моя реакция напугала, она сразу стала про что то другое говорить. А вчера мне говорит: «Папа меня целует в щечку, и в другую, и спинку и попку и писю». Я спрашиваю: «как в писю? ». Она облизала мне щеку. Ещё сняла трусы и спросила: «грязно там? » Что мне делать? Как быть? Помогите, пожалуйста.

Ещё вспомнила, две ситуации из нашей жизни. Когда дочке было 3 года, она искупалась в речке. Потом ей было больно писать и половые органы покраснели. Сходили к врачу, назначили лечение. Просила мужа помочь, чтобы дочке попшикать там, т к она уворачивалась, муж психанул, что не хочет туда смотреть. Я подумала, неверно, правильно, что муж не должен уже дочку голой видеть. А месяца два назад дочка жаловалась что ей больно писать. И муж заинтересовался, говорит: дай посмотреть и говорит, что это потому что ты без трусов садишься на диван (она может снять всю одежду, если обольётся или испачкается, когда ест или пьёт). После вчерашнего дочкиного рассказа, я вспомнила два этих момента, меня насторожило, что у него разная реакция была в похожих ситуациях.

Ещё дочка знала, что папа просил ее не говорить ни кому про это.

Что мне делать? Помогите советом как правильно поступить. У меня это в голове не укладывается, чем больше думаю об этом, тем больше кажется что это не правда.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

С одной стороны, дети в таком возрасте склонны фантазировать и додумывать. (например, целует попку, но не писю). С другой, даже малейшая вероятность того, что это может быть правдой уже должна послужить поводом к действиям. Вам нужно поговорить с мужем об этом очень серьезно, ведь это очень сильно может сказаться на психике вашей дочери. Если это правда, возможно, ребенка нужно будет показывать детскому психологу и ограничивать ее общение с отцом.