Возможная Геронтофилия

Консультация

Добрый вечер!!! Жена призналась на днях, что последние пару- тройку лет фантазирует себя с пожилым мужчиной, и при этом испытывает оргазм. или же смотрит порно исключительно где прямо- таки старые дядьки пользуются молодыми телами как у неё. Ей 28

пс при этом оргазма при близости со мной никогда не было за 8 лет

Она не нуждается в финансах. Я ей плечо. Что её заставляет мастурбировать на пожилых не понимаю? те испытывать к ним(старым)сексуальное влечение?

Я просто где читал, что может молодых женщин заставлять быть с пожилым. Так это уверенность со стороны зрелогону там и другие похожие факторы. В этом во всём она не нуждается. Меня заботит исключительно её физическое влечение. Ну отмечу что на уровне фантазий Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Анатолий

Причин, по которым Ваша супруга испытывает сексуальное влечение к пожилым мужчинам может быть много. Обычно это психологические причины, имеющие происхождение еще из детства или пубертатного периода, когда сексуальность только формируется. Это может быть желание подчеркнуть свою молодость (на контрасте), желание чувствовать силу, защиту, возможны и сексуальные комплексы, неудовлетворенность своей половой жизнью, неспособность почувствовать себя раскрепощенно с младшими половыми партнерами. Если это не выходит за рамки фантазий  и не мешает половой жизни с супругом, то патологическим расстройством это назвать нельзя. Очевидно, что женщине необходимо разнообразие в сексуальной жизни, потому, Вам следует обсудить возможные варианты, как можно ее разнообразить и сделать более интересной. При этом тему влечения к пожилым лишний раз акцентировать не следует, очень много и других способов разнообразить половую жизнь и внести в половую сферу жизни новый смысл. Работайте над достижением оргазма, используйте дополнительную стимуляцию эрогенных зон, это важно для женщины. Если Вы почувствуете, что справиться своими силами сложно, либо не получается - можно обратиться на очный прием к сексологу или семейному психологу.