Лакунарная ангина

ДискуссияАнгина

Здравствуйте, болела лакунарной ангиной пропила 7 дней флемоксин солютаб, все прошло но через 4 дня снова появились налеты температура, все так же вернулось. Врач прописала Ломфлокс на 10 дней, эфективен ли будет такой антибиотик, выпила вчера эффекта пока не наблюдаю.

Препарат: Ломфлокс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

В данном случае, т. к. ангина повторилась так скоро, возможно, вы пропили антибиотик не до конца (например, небольшие налеты сохранялись и тогда курс лечения нужно было продлить до 10 дней).  
Я бы рекомендовала, конечно, сделать мазок из зева и посеять на чувствительность к антибиотикам, т. к. сейчас выбирают из препаратов резерва и высокий риск "не попасть", а между тем антибиотик очень сильный. Можно было назначить и цефалоспорин или макролид, но, повторюсь - все это не препараты первой линии, поэтому если в течение 48 часов не будет эффекта, его все равно придется менять.

  • 2019-04-26 10:09:23
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ, буду наблюдать до завтра.

Елена — 2019-04-26 13:08:30
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image