Лакунарная ангина

ДискуссияАнгина

Здравствуйте, болела лакунарной ангиной пропила 7 дней флемоксин солютаб, все прошло но через 4 дня снова появились налеты температура, все так же вернулось. Врач прописала Ломфлокс на 10 дней, эфективен ли будет такой антибиотик, выпила вчера эффекта пока не наблюдаю.

Препарат: Ломфлокс

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

В данном случае, т. к. ангина повторилась так скоро, возможно, вы пропили антибиотик не до конца (например, небольшие налеты сохранялись и тогда курс лечения нужно было продлить до 10 дней).
Я бы рекомендовала, конечно, сделать мазок из зева и посеять на чувствительность к антибиотикам, т. к. сейчас выбирают из препаратов резерва и высокий риск "не попасть", а между тем антибиотик очень сильный. Можно было назначить и цефалоспорин или макролид, но, повторюсь - все это не препараты первой линии, поэтому если в течение 48 часов не будет эффекта, его все равно придется менять.

Спасибо большое за ответ, буду наблюдать до завтра.

Елена — 2019-04-26 13:08:30