Что это может быть?
У ребёнка температура четвёртый день 38.5 39 без симптомов
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Повышение температуры тела - это защитная реакция организма на внедрение вирусного или бактериального агента.
Рекомендую пациенту (учитывая предоставленный анамнез заболевания) пройти дополнительное лабораторное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости рентгенограмму органов грудной клетки.
Очно пациента должен осмотреть врач педиатр и оториноларинголог достаточно часто характерные симптомы дают воспалительные процессы в носоглотке.
Очный осмотр и результаты лабораторных данных - это комплексный подход к дифференциальной диагностике состояния пациента и к выбору терапии.