Лечение аскаридоза

Подскажите, пожалуйста, как пролечиться немазолом, от аскаридоза, остриц мне 41 год, дочери 6

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Сыну 11 лет. падал в обморок, потом черес неделю температура 39. сказали вирусная инф. прокололи цефтриаксон. черес нелелю опять темпераиура и кашель .. нашли гнойный гайморит давали жидкий антибиотик и для, назонекс, цетрин. черес 2 недели то же самое, не прошол гайморит покололи емсеф неделю и азитромицин внутрь. и для носа назонекс. чуть легче но кашель остался. сделали ан. кала нашли аскарид. подскажите что делать? говорят что нельзя после антибиотика глистить но кашель мучает ребенка больше. и прошло 2 недели после прийома. 2 года назад уже было тоже самое мы пролечили и прошло. что делать сейчас?

    Вита, Аскаридоз, если яйца были обнаружены в кале, необходимо лечить антигельминтными препаратами, например,  альбендазол. Для назначения конкретной схемы лечения необходимо обратиться к очному врачу.  Контрольный анализ сдадите через 3 недели после окончания лечения.

  • В Вашем случае необходимо принять 1 таблетку Немозола 400 мг желательно вместе с жирной пищей, далее повторить прием 1 таблетки через 21 день. То же самое нужно сделать всем членам семьи в один день, также, если у Вас есть домашние животные, их также нужно пролечить от гельминтов. Рекомендую Вам после курса лечения через 2 недели сделать анализ кала на яйца гельминтов и соскоб из перианальных складок на энтеробиоз.

  • Доброй ночи! Как лечить эффективно аскариды и лямблиоз?

    Мария, Лямблиоз без соответствующей клиники лечить не нужно. Аскаридоз, если яйца были обнаружены в кале, необходимо лечить антигельминтными препаратами, например,  альбендазол. Для назначения конкретной схемы лечения необходимо обратиться к очному врачу.  Контрольный анализ сдадите через 3 недели после окончания лечения.

  • Что нужно принимать ребенку.
    Добрый вечер
    Обнаружила в кале у ребенка (4года)неприятные белые не знаю что "это"(возможно глисты аскариды) см два. Участковый сказала что нужно выпить пирантел, сказала что нужно еще раз выпить через две недели. Прошел месяц как мы выпили одну таблетку. Больше не пили, анализы не сдавали. Нужно все таки повторить таблетку или нет. Говорят они токсичны. Что нам теперь делать. Сыпь по телу мелкая есть.

    Зифа, Для лечения энтеробиоза достаточно однократного приема препарата. После завершения лечения необходимо провести контрольное обследование на яйца глист, трехкратно. Повторный приём препарата назначают исходя из соображений, что возможно повторное заражение фокально - оральным путём.

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.