Страх измены

ДискуссияРевность и измены

В начале отношений а точнее когда зарождались, было то есть общение и флирт, парень ночевал то у меня то у другой девочки(ходил туда с друзьями бухать и курить траву, так как я у себя не разрешала и было стыдно делать это у меня)обычно ночевал там со своимидрузьями , иногда ходил без них, но та девочка живет тоже с друзьями

Говорит ничего там не было у них

Просто пил и курил

Клянётся что даже не целовались

А я так боюсь что сомневаюсь

Просто допускаю факт что люди способны врать и вдруг он врет и у них был секс, помогите

Он клянётся говорит на все пойдёт что скажу чтобы доказать а я все равно не могу полностью быть уверена

Боюсь что вдруг все таки не правду сказал

Ответы врачей

Ревность и постоянные страхи измены.
Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Я живу спостоянными страхами предательства и измены со стороны моего гражданского мужа. Очень тяжело с этим жить, постоянно мучая его своими подозрениями и терзая себя мыслями. Моя ревность доходит до маразма, мы работаем вместе, все время вместе, но я все равно ревную ко всем и ко всему.
Он человек, очень скупой на эмоции и добиться от него теплах слов практически невозможно, он не говорит о любви, а меня это бесит. Я не чувствую себя любимой и счастливой женщиной.
Я устала и уже не знаю что делать с собой и с этими отношениями. Я постоянно пребываю в плохом настроении, меня вечно все не устраивает. Недавно, он записался на семинар, пойдет один. Но меня всю изнутри выворачивает то ли от злости, то ли от чувства собственности, не знаю. Подскажите, как быть в такой ситуации, потому что мое состояние уже напоминает паранойю. Я разучилась улыбаться и радоваться жизни.

Екатерина — 2018-04-04 07:39:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Екатерина

Да, у вас действительно навязчивые мысли об измене. Учтите, этим вы можете привлечь измену, даже если ваш избранник изначально не планировал это делать. Никто не любит подозрений и упреков, поэтому вам нужно работать над собой. Если вы чувствуете, что сами не справляетесь, сходите на прием к психотерапевту - это лучше, чем потерять любимого человека из- за глупости. Обычно ревность и дурные мысли появляются, когда вы сами не имеете помимо работаты интересов. Поэтому для начала начните ходить куда- то - например, в бассейн, отдельно от мужчины вашего или придумайте себе хобби, чтобы на мысли о плохом не было времени.

Снятся измены мужа. мне постоянно снятся сны в которых я вижу мужа с другими женщинами вместе (измены). Я не могу больше видеть их. Спать уже идти страшно. Я знаю, что он безумно меня любит. И не знаю, что сделать, чтобы мне перестали беспокоить эти навязчивые мысли и сны

Вика — 2018-10-26 06:22:54

Вика

Сны в какой- то степени связаны с нашими мыслями и реальными событиями в жизни. Вероятно в вашей голове пролетают мысли о том, что вдруг муж изменит или как будут происходить события при таком раскладе. Возможно эти мысли непроизвольные.
В первую очередь Вам нужно разобраться в себе. Если муж не дает поводов, то и мысли такие пытайтесь гнать прочь.
Помочь вернуться к нормальным сноведениям могут успокоительные средства. Тот же экстрат валерианы, чай с мелисой перед сном.

Ревность.
Стала жить с мужчиной, до этого долго были любовниками(как то он изменил с подругой, разошлись, потом опять сошлись и стали жить вместе, хотя до этого у каждого была своя семья). В августе 18 года уехала не надолго в больницу и когда вернулась мужчина стал какой то холодный как мне показалось и с того времени все и понеслось я стала его ревновать. Вчера было конечной точкой, когда я сказала, что дай полазию у тебя в телефоне и сразу понеслось 33 вопроса, зачем, где лазить будешь, от мобилки не мог оторваться, сразу давай проверять кто ему пищит, и заявил, типа у него там любовная переписка(хотя когда мы только начали жить и я ему сказала дай мобилку, он сразу дал без вопросов), а сейчас нет. Мы поругались, и я уже не могу, мне все это надоело, вся эта ревность, недоверие, как с ним справиться я сама уже не могу. Помогите

Лана — 2019-02-01 09:18:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лана

Проблема именно в том, что у вас нет к нему доверия. В принципе, человек может не захотеть давать свой мобильный даже в том случае, если там ничего нет, т. к. это его личное пространство. Например, там он мог писать о вас своему другу, возможно, в порыве он написал про вас что- то плохое и совершенно естественно, что не хотел бы, чтобы вы об этом узнали. Это как пример. Не всегда все сводится к измене. Вы должны либо начать ему доверять, либо расходиться с ним, потому что жить в таком подвешенном состоянии невозможно, а контролировать каждый его шаг и смс - невозможно. Вы же прекрасно понимаете, что при желании он просто может удалять весь компромат, но для вас и это не будет гарантией его верности.

Семья.
у меня такая проблема, мой муж находится в местах лишения свободы, я его жду люблю его к нему ездию до того как его посадили он мне изменял хотя всё всегда отрицал, но вот его посадили я давай его поддерживать стараться ему догазать что Я всегда буду с ним, и вот прошло три года его черезнеделю освободят я конечно рада но боюсь что опять будет изменять что буду одна что делать низнаю

Ирина — 2019-03-15 19:40:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Жить в вечном страхе - не лучший вариант. К сожалению, никто вам не сможет дать гарантии, что он не будет вам изменять, но вы сами приняли решение его ждать, более того, вы уже почти его дождались, поэтому глупо было бы бросать его сейчас, когда вы через все это прошли. В конце концов, если он умный мужчина, он, возможно, осознал вашу заботу и то, что другой такой не найдет. Но ответить на этот вопрос за него, к сожалению, никто не сможет.

врач annkolyuchka
Врач

Алкоголь и наркотики - это измененное сознание, вы должны это понимать. Если он выпивает прилично, он может даже не помнить, было что- то или нет. Другой вопрос, что если даже что- то было, для него это ничего не значило. Но я не совсем понимаю, для чего вам парень, который курит траву и бухает, ведь вам это неприятно. Сейчас он делает это далеко от вас, но все равно делает. Если вы настроены с ним на серьезные отношения, то рано или поздно этот вопрос станет между вами. Предположим, вы будете жить вместе и он что, будет каждый раз сбегать с друзьями покурить травы и погулять с девушками?