Капли для носа закапала в глаза

ДискуссияМестные назальные средства

24 апреля я делала коррекцию зрения глаз, и на 7 день перед сном случайно закапала Нафтизином 0,1. Мне только через месяц идти к врачу. После чего я сразу промыла глаза водой, и закапала Хилозар - Комод. Нафтизин когда закапала в глаза случайно жжения не было. Лена. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Нам понятно ваше беспокойство по поводу применения капель для носа. Учитывая, что после лазерной коррекции прошло 6 - 7 дней, а это значит, что роговичный лоскут адаптировался, нет повода для беспокойства.
Проблемы могут быть, если закапать ннглазной препарат втечение 1 - 3 суток после лазерной коррекции зрения.
Рекомендуем далее соблюдать рекомендации выписного документа. В настоящее время нет необходимости обращаться к врачу.

Закапал ксилен в глаза. По ошибки закапал КСИЛЕНв глаза Что делать, какие последствия?

СЕРГЕЙ — 2016-06-10 17:41:49

СЕРГЕЙ

Необходимо только промыть глаз водой.  Никаких последствий быть не должно,  у некоторых наблюдается кратковременное сужение зрачка,  но о серьезных последствиях сообщений не было.

Семакс закапали в глаза. Добрый вечер! Закапали капли Семакс в глаза вместо носа ребёнку 12 лет, два раза по 1 капле в течении дня. Бабушка ошиблась и капала в глаза вместо носа, все были на работе.. Очень переживаем, сообщите пожалуйста, что делать? Спасибо

Ольга — 2016-08-30 01:06:49

Ольга

 Данный препарат применяется в офтальмологии  у детей от 7 лет. Если у вашего ребенка нет раздражения глаза и ничего не беспокоит, то ничего страшного нет. Если будут беспокоить воспалительный процесс - необходимо обратиться к офтальмологу на осмотр глаза.

Носовые капли закапала в глаза. Сегодня капли для носа ринозол закапала месячному ребенку в глаза по одной капли. Через пару минут ватным диском протерла глаза с водой. Что теперь будет? Какие последствия?

Галия — 2017-11-02 16:51:33
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Галия

Ваш вопрос понятен, не стоит беспокоится, поскольку капли для закапывания в нос также и как глазные капли, расчитаны с учетом слизистой оболочки. Не являются агрессивными по определению, не могут нанести повреждение, ожог или отек слизистой оболочки глаза. Некоторые капли, можно капать и в нос и в глаза. Те капли, которые вы закапали частично прошли в нос через слезноносовой канал. Не болейте!

закапала случайно капли для носа в глаз. что делать?. Глаза промыла проточной водой и закапала натуральную слезу

Наташа — 2017-12-08 13:51:15
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Наташа

Капли в нос и глазные капли сходны по своим свойствам. И те и другие капаются на слизистую оболочку. Поэтому вам нет смысла по жтому поводу беспокоиться. Есть препараты, например - софрадекс, оксолиновая мазь, которые доктора назначают для лечения воспалительных заболеваний, таких как аллергический ринит и коньюнктивит. Также для лечения вирусных заболеваний, тоже используют одни и теже лекарственные капли.

Спасибо вам большое за помощь)

Наташа — 2017-12-08 14:36:43

А если капать на постоянной основе, могут быть проблемы с глазами?

Айнур — 2022-01-13 16:55:00

Если капнули пара капли от глазолина в глаза будет ли серёзний проблема

Рамиза — 2023-12-21 19:36:29