Контроцепция
Здравствуйте. Я решила перейти с Регулона на ригевидон. Нужно ли делать перерыв?
Препарат: Ригевидон
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Так как препарат Регулон является низкодозированным гормональным контрацептивом, вы можете сделать семидневный перерыв, а затем начать прием первой упаковки нового гормонального контрацептива. Также (при желании) вы можете отменить семидневный перерыв, в этом случае не будет кровотечения отмены, но возможны мажущие кровянистые выделения при приеме первой упаковки нового препарата. Перед заменой гормонального контрацептива необходимо проконсультироваться с гинекологом очно.