Правила приема бисопролола

ДискуссияБета-адреноблокаторы в кардиологии

Здравствуйте! В 2017после сдачи крови упала в обморок. Было туман и давление повышено. делала узи щитовидной и была у психиатра и невролога так как жила в тумане. По узи признаки кисты левой доли железы. невролог прописал глицин, афобазол, мексидол. психиатр труксал но я не принимала их. глицин и афобазол не дал результатов. При падение ударилась головой и затекала спина обратилась к мануального после вправления туман прошёл но стал подниматься пульс тогда терапевт и прописал бисопролол. Далее кардиолог заменил на метопролол а потом на бисопролол опять. Принимала я его после еды когда поднимался пульс.

В 2018 году терапевт другая отменила бисопролол были назначенны анализы на гормоны но тут был страх задавать их и я не пошла , но и бисопролол отменила. Три дня пульс норм был а потом 135 в скорой сказали паническая атака. После я продолжила пить бисопролол но панические атаки не прошли постоянно чувство что упаду в обморок. Туман, Головные боли. С паническими пришлось принимать фенибут и так уже 5 месяцев. Боюсь побочные бисопролол и отменять как без анализов.? Давление утром 103/105. С 15 лет пмк 1 степени с регургитацией. Ещё раз узи щитовидной делала в сентябре 2018 заключение: признаки диффузных изменений паренхима железы.

Что можно мне посоветовать? У нас где живу нет терапевта Спасибо Нормально ли это?

Препарат: Бисопролол

Ответы врачей

Можно ли пить бисопролол через день?.
У меня синусовая тахикардия, средний пульс в спокойном состоянии 95-110 уд\мин. Пью таблетки бисопролол 2,5мг. В целом, для поддержания нормального пульса мне хватает одной таблетки в 2 дня, а не каждый день, все- таки у них достаточно большой список побочных негативных эффектов, да и не хотелось бы так часто пить таблетки. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить данный препарат через день? В инструкции и Интернете нашел информацию только о ежедневном приеме. Заранее спасибо.

Антон — 2019-05-17 14:03:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Антон

Нет, препарат действует 24 часа, затем его концентрация в крови уменьшается. Есть эффект накопления, поэтому вы можете сразу не заметить резкого повышения пульса, но так принимать бета- блокаторы нельзя. Возможно, вам подойдет вариант делить таблетку 2,5 мг пополам. Принимая препарат через день, вы не снизите вероятность развития побочных эффектов. Для молодых людей возможен прием препарата ивабрадин, который влияет только на пульс и не снижает давления.

можно принимать бисопролол одновременно с депринормом

Татьяна — 2022-12-22 21:55:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Да, можно.

Пить конкор или нет.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, зовут меня Евгений мне 28 лет, у меня с 13 лет было чючють повышенное давление 125/80, 130/80, сейчас давление такое же 140/80 редко бывает 145/90некогда небыло отклонений по экг местные врачи ставили диагност всд сам по себе очень энергичный человек, местный кардиолог назначал конкор 2,5 мм давление стало 120/70а то и меньше, ну я постоянно хочю спать энергии не стало не какой, подскажите пожалуйста как быть

Евгений — 2019-06-13 14:36:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

Если у вас нормальный пульс, нет сердцебиения, я бы не стала начинать терапию с конкора. Лучше выбрать иАПФ (периндоприл, рамиприл) в минимальной дозировке. Также, если у вас есть избыточная масса тела, можно попробовать скорректировать давление не медикаментозным путем. Если курите, это также может влиять и правильные не медикаментозные мероприятия могут позволить вам вовсе отказаться от лечения препаратами, т. к. уровень давления небольшой. Рекомендую также сделать УЗИ сердца.

Как принимать препарат беталок зок.
мне кардиолог назначила препарат беталок зок в дозе 12.5 мг в течении месяца утром от ночных приступов тахикардии! но не обьяснила как его потом отменять! в инструкции написанно что резко отменять его нельзя! как быть? подскажите пожалуйста! Еще сегодня утром у меня было низкое давление 100/50 поэтому я пропустила прием, как его возобновить?! спасибо

Светлана — 2019-08-30 16:30:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Дело в том, что тахикардия не является самостоятельным заболеванием. Вам нужно постараться выяснить причину тахикардии. Возможные варианты: гипотония, анемия, тиреотоксикоз, панические атаки, органическая патология сердца в том числе пороки сердца и т. д.
Если вы просто отмените беталок зок, будь это постепенно или нет, симптомы вернуться снова, т. к. не устранены первопричина. Если на фоне его приема сильно снижается давление (а это возможно, т. к. он обладает гипотензивным действием), есть смысл заменить прием бета-блокатора на кораксан.

Обследование я прошла, экг, узи сердца, там кроме синусовой тахикардии ничего нет! у меня нескл. лет гипотериоз я принимаю L тироксин много лет, гормон в норме, стою на учете у эндокринолога! беталок снимает тахикардию хорошо, держит пульс 72-80 но ад снижается тоже 100/60обычно(120/70)чувствуб себя хорошо!

Светлана — 2019-09-01 11:02:59

Можно ли принимать беталок зок и дальше в дозе 12.5мг при таком давлении 100/60?

Светлана — 2019-09-01 11:04:31

Можно ли пить конкор в молодом возрасте?.
Можно ли пить конкор
Беспокоит тахикардия стоя в спокойном состоянии. Утром и ночью пульс 60-70 вечером 80-90, а после завтрака, когда я поем, выйду из-за стола и начну заниматься какими-либо делами пульс повышается 110-120, я чувствую при этом небольшой дискомфорт и даже можно сказать небольшой жар, но эти ощущения на минут 5 не больше, потом просто высокий пульс. Например сегодня: пульс стоя 117 (ничего не делала, просто постояла у плиты) села-67. И так каждый день, как и когда это началось не знаю. Ну так вот, если я после завтрака выпью половинку конкора от 2.5 то через час мой пульс будет нормальным и стоя и при ходьбе, а если не выпью то он будет нормальным только сидя и лёжа. Просто я достаточно ещё молодая, а пьют его в основном от 40 лет и я боюсь, что может я делаю своему сердцу только хуже, но мне очень хочется спокойно ходить, работать, гулять, стоять зная что моё сердце не работает на износ, зная что вот я стою и у меня пульс 80-85, ну пускай 90, а не 120 и возможно ещё выше.

Ксения — 2019-09-06 20:09:55
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ксения

Конкор относится к группе бета-адреноблокаторам и является препаратом выбора у молодых людей с тахикардией. Нет никаких ограничений, и нет такого, что его принимает только после 40 лет. Он безопасен, если назначен по показаниям. Однако, вам необходимо исключить внесердечные причины тахикардии, решив которые, возможно, не придется принимать препарат. Обязательно нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, а также кортизол.

врач annkolyuchka
Врач

Вам нужно не бояться, а поставить верный диагноз. Лечить бисопролол тахикардию, не поставив истинный диагноз, неверно. У вас молодой возраст и причина обязательно есть! С учетом УЗИ щитовидной железы действительно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы. У вас достаточно низкое давление, а бисопролол влияет не только на пульс, но и на давление, снижая его. А вот резко бросать и начинать снова пить бисопролол нельзя, отмену и наращивание дозы нужно проводить постепенно: по 1/2 таблетки раз в  7 дней уменьшать дозировку до полной отмены.