Энтеробиоз у ребенка

ДискуссияДетский инфекционист

Добрый день! Для ребенка ( 9 лет) для летнего лагеря сдавали анализы на яйце глист и энтеробиоз. Результаты на яйце глист были отрицательные на энтеробиоз положительные. Посоветовали принять вечером 1 таблетку немазола, а на утро помыться и сдать снова ( как уверял доктор должно не показать) Вопрос: Действительно ли немозол убьёт паразитов за сутки; действительно ли анализ не покажет положительный результат; Через какой промежуток времени лучше сдать повторный анализ(время более чем поджимает); Есть ли другие препараты для профилактики? Нормально ли это?

Препарат: Немозол

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Ирина

В Вашем случае лечение назначено верно - Немозол будет самым эффективным препаратом и устранит паразитов после однократного приема. Однако, маловероятно, что на следующий день после приема препарата анализ окажется отрицательным - это связано с жизненным циклом паразита. Рекомендую Вам сделать повторный соскоб на энтеробиоз не ранее, чем через 3 дня после приема препарата. Перед сдачей анализа необходимо подмыть ребенка.

Спасибо за ответ

Ирина — 2019-06-10 16:48:16