Прилюдная детская мастурбация

ДискуссияДетская мастурбация

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, время от времени он общается со своим двоюродным братом - ему 11 лет, после того как он с ним пообщается его поведение меняется в худшую сторону - он начинает грубить, кричать на меня , подговаривает моего сына обижать моего брата ( ему 12 лет) когда они втроём играют( я стала свидетелем такой ситуации) но недавно мой сын рассказал мне одну вещь- его брат показывал на нем как мастурбировать, рассказал ему о видах секса, об оральных ласках. Я просто в шоке, я позвонила сестре и все ей рассказала- на что она мне ответила ( она учительница) что это все в школе он нахватался, с их классом работал психолог, что они с ним поговорят и такого больше не повториться. Но как я поняла разговор этот ему мимо ушей. Проблема теперь в том, что мой ребёнок этого всего не знал, теперь он начинает у меня спрашивать про это, я не знаю что говорить. Я постоянно общаюсь со своим сыном на разные темы, эту темы мы не затрагивали никогда, он занимается спортом, закончил 1 класс, семьей мы постояннопутешествуем,а он про этот случай рассказал мне лишь спустя две недели. Я брала к себе племянника с ночевками так как мне его было жалко, у нас большой дом и наша семья обеспеченная , моя сестра постоянно работает, отцу на своего сына ( моего племянника) все равно, он у них алкоголик, племянник кроме этого постоянно выманивает деньги у моего сына которые он копит. Я знаю что он завидует моему сыну, но я всегда старалась сгладить такие ситуации. Сегодня я узнала что все то же самое, он проделал с моим братом ему 12, он очень стеснительный мальчик и ему стыдно было рассказывать об этом. Что с этим делать я не знаю. Но позиция сестры меня не устраивает- она считает что это нормально что ее 11 летний сын этим интересуется и что его испортили одноклассники. Я хочу прекратить их общения и как мне сделать чтобы мой сын не зацикливался на том, что услышал и увидел? Единственное что я сказала своему сыну в том момент когда узнала об этом, что его двоюродный брат больной на голову и его надо лечить.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

С одной стороны, вы должны понимать, что ребенок живет в обществе и такие вещи он мог узнать не только от брата, но и от друзей постарше или через интернет.
То, что случилось, уже случилось. Если вы будете молчать на эту тему совсем, а интерес уже существует, он будет искать информацию из других мест и, скорее всего, не самую лучшую. Сразу ребенок вам ничего не сказал, т. к. боялся, это естественно, возможно, что и брат просил его ничего не рассказывать. Постарайтесь объяснить ему, что так делать не нужно, так делают только взрослые дяди и то, очень редко. Если его в целом стала интересовать тема секса и появления его на свет, поговорите с ним, не обманывая, но и не вдаваясь в подробности (когда мама и папа сильно любят друг друга, они целуются, прижимаются друг к другу, у мамы начинает расти живот и появляется ребенок), можно подобрать даже пособия для детей, рассказывающие на эту тему. Если вы живете с отцом, лучше будет, если именно он поговорит с сыном.
Что касается ограничения общения - если и хотите так сделать, не говорите сыну, что вы ему запрещаете, иначе станете врагом и ему, и вашей сестре. Или скажите, что у братика не получается приезжать, или не оставляйте их наедине, не оставляйте на ночь, чтобы контролировать процесс.

я это узнал с помощью инета

Я — 2022-08-06 20:18:00