Боль в области малого таза

ДискуссияБоли в области таза у женщин

Здравствуйте! После месячных, появилась боль с правой стороны, ощущение, где находится правый яичник и проходит вниз, чаще хочется писать, но боли или жжения и мочеиспускании нет. Что это может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Боли внизу живота могут быть вызваны несколькими причинами: заболевания органов женской половой сферы (аднексит, эндометрит, эндометриоз, апоплексия яичника, киста яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома матки, овуляторным синдром, при использовании внутриматочной спирали), также спровоцировать болевой синдром может острая хирургическая патология, патология почек и мочевыделительной системы, неврологическая патология.

  • 2015-03-13 02:05:00
  • В ответе ошибка?

А это может быть как- то связано с урологией? Циститом?

Анна — 2015-03-13 02:08:49
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Да, это возможно (в предыдущем сообщении мной указана данная причина: патология почек и мочевыделительной системы), как проявление цистита, пиелонефрита, мочекаменной болезни и т. д.
Для дифференциальной диагностики данного состояния Вам необходимо сдать общеклинические анализы, пройти УЗИ органов малого таза, почек и мочевыводящих путей с последующим гинекологическим осмотром и осмотром уролога/терапевта.

  • 2015-03-13 02:17:59
  • В ответе ошибка?

Боль в области малого таза. Добрый день, меня беспокоят боли в области малого таза, также задержка месячных в течении 3- х дней, тестна беременность показывает отрицательный результат

Алина — 2017-04-30 16:54:12

Алина

При таких симптомах как задержка менструации и боли внизу живота в области малого таза вам необходимо срочно обратится за консультацией и осмотра к врачу гинекологу. Так как это может указывать на патологическую беременность - внематочную беременность. Поэтому сделайте УЗД органов малого таза и сдайте анализы на гормоны ХГЧ, он показывает наличие беременности на самых ранних сроках и самый точный метод для определения беременности.

  • 2017-04-30 21:43:06
  • В ответе ошибка?

Боли в области малого таза. Скорее простыла. Боли в области малого таза. особенно ноет правый яичник. Подскажите, что принять, чтобы дожить до приема к гинекологу. Записи нет на ближайшее время ни в поликлинику, ни в платные

Татьяна — 2019-04-05 11:30:40
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Татьяна

Причиной болевого синдрома может быть несколько - заболевания органов женской половой сферывоспалительного генеза (аднексит, эндометрит), эндометриоз, апоплексия яичника, киста яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома матки, использование внутриматочной спирали, дисменорея, овуляторный синдром, состояния, связанные с беременностью и ее осложнениями, острая хирургическая патология (в том числе аппендицит), патология желудочно- кишечного тракта (колит), мочевыделительной системы (пиелонефрит, мочекаменная болезнь).
Боли внизу живота могут быть признаком серьезного заболевания, симптомом острого живота, поэтому не рекомендую Вам принимать обезболивающие препараты, что может смазать клиническую картину и затруднить диагностику, а обратиться в ближайшее время в поликлинику/женскую консультацию без предварительной записи с острой болью, где Вас примет дежурный врач- гинеколог и определит дальнейшую тактику, возможно потребуется дополнительные методы клинико- лабораторной и инструментальной диагностики, консультации смежных специалистов.  

  • 2019-04-05 11:49:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image