Отсрочить месячные при ВМС

ДискуссияВнутриматочная спиральВнутриматочная спираль

Здравствуйте. собираюсь в отпуск. на это время приходится начала менструации. у меня стоит вмс. можно ли пропить регивидон, чтобы сместить цикл? спасибо

Препарат: Ригевидон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Совместимость ОКи ВМС. Можно ли приниматьпротивозачаточные таблеки ДЖЕСС если стоит уже спираль (ВМС). ДЖЕСС я пью от угревой сыпи

Динара — 2018-06-19 16:49:59

Динара

В принципе, одно другому не мешает (спираль и ОК). Но, когда всё более- менее нормализуется и вы отмените джесс, то есть вероятность возврата симптомов.
Я вам рекомендую найти адекватного дерматолога, который определит истинную причину появления прыщей и назначит адекватное лечение, которое может включать в себя длительный прием антибиотиков, местное лечение, переход на здоровый образ жизни и правильное питание.

  • 2018-07-23 12:04:40
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Препаратами оральной контрацепции можно отсрочить наступление менструации. Но есть определённые условия: препарат необходимо начинать принимать за один менструальный цикл до желаемой отсрочки. После первой упаковки необходимо сразу начинать следующую, не делая перерыв, тогда менструальноподобного кровотечения быть не должно. Если раньше Вы не принимали гормональный препарат, тогда Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, где врач подберет необходимый препарат.  

  • 2019-07-05 12:08:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image