Отсрочить месячные при ВМС

ДискуссияВнутриматочная спиральВнутриматочная спираль

Здравствуйте. собираюсь в отпуск. на это время приходится начала менструации. у меня стоит вмс. можно ли пропить регивидон, чтобы сместить цикл? спасибо

Препарат: Ригевидон

Ответы врачей

Совместимость ОКи ВМС. Можно ли приниматьпротивозачаточные таблеки ДЖЕСС если стоит уже спираль (ВМС). ДЖЕСС я пью от угревой сыпи

Динара — 2018-06-19 16:49:59

Динара

В принципе, одно другому не мешает (спираль и ОК). Но, когда всё более- менее нормализуется и вы отмените джесс, то есть вероятность возврата симптомов.
Я вам рекомендую найти адекватного дерматолога, который определит истинную причину появления прыщей и назначит адекватное лечение, которое может включать в себя длительный прием антибиотиков, местное лечение, переход на здоровый образ жизни и правильное питание.

врач moigorod
Врач

Препаратами оральной контрацепции можно отсрочить наступление менструации. Но есть определённые условия: препарат необходимо начинать принимать за один менструальный цикл до желаемой отсрочки. После первой упаковки необходимо сразу начинать следующую, не делая перерыв, тогда менструальноподобного кровотечения быть не должно. Если раньше Вы не принимали гормональный препарат, тогда Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, где врач подберет необходимый препарат.