Беременность при приеме Фемостона

ДискуссияФемостон

Принимаю фемостон 2/10 при ранем климаксе уже год. Прерваный половой акт был 30.06. Последние месячные при фемостоне были 9.06 почти 10 дней. Цикл при фемостоне не регулярный. ( 25-31) дней. Уже пью следующую пачку, а месячных еще нет. ХГЧ 07.07-1, 10.07-1. 10.07 тянуло живот, была уверена что пойдут месячные, на утро живот отпустило и месячных нет. Это сбой или можно было забеременеть?

Препарат: Фемостон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, СВЕТЛАНА

Фемостон не обладает контрацептивным эффектом, но предоставленные Вами результаты ХГЧ отрицательны, что исключает возможность беременности.
В данной ситуации Вам необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения очаговой патологии яичников (кисты яичников) и уточнения толщины М-ЭХО, после чего решить вопрос о дальнейшей тактике.

  • 2019-07-12 19:33:20
  • В ответе ошибка?

А по сроку анализа 7 и 10 день после прерваного полового акта ХГЧ информативен?

Светлана — 2019-07-12 19:36:35
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Светлана

ХГЧ можно сдавать уже на 6-8 день после полового акта.

  • 2019-07-12 20:42:04
  • В ответе ошибка?

На последнем УЗИ сказали что яичники ничего уже не вырабатывают.

Светлана — 2019-07-12 19:45:45
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Светлана

Вероятнее всего врач ультразвуковой диагностики имел в виду Ваш фолликулярный аппарат, который не визуализировался при проведении УЗИ органов малого таза, что говорит о снижении овариального резерва и о малой вероятности наступления беременности.
В гипергонадотропной фазе климакса, когда снижается количество и чувствительность эстрогенчувствительных рецепторов, фолликулы теряют способность созревать и рано атрофируются, усиливается продукция гонадотропных гормонов (более превалирует уровень ФСГ, который и может спровоцировать рост кистозных образований в менопаузе).
Также причиной задержки менструации на фоне приема фемостона может стать воспалительный фактор, изменение гормонального фона щитовидной железы и т. д.

  • 2019-07-12 23:54:09
  • В ответе ошибка?

Фемостон 2/10 и беременность.
Здравствуйте
Вчера забыла выпить таблетку Фемостона (2/10), (пью ровно месяц. Мне 25 лет, назначили при планировании беременности. Так вот, вчера одну пропустила, начались кровянистые выделения, сегодня же главный день овуляции, мы с мужем не предохранились совсем, но крови в этот момент не было. А после полового акта через час опять начались кровотечения. Врач сказала пить дальше Фемостон 2/10, я выпила. Вопрос: могу ли я забеременеть если пропустила вчера 1 таблетку, сегодня специально не предохранилась и есть небольшое кровотечение.
Пожалуйста, ответьте

Ирина — 2022-07-22 20:53:02

Ирина

Да, если были незащищенные половые контакты, беременность в данной ситуации возможна.

  • 2022-07-22 21:01:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image