Мажет после приема таблеток

Здравствуйте!

Мне 20 лет, рост 177, вес 59 кг

Сделала узи и сказали, что есть неоднородность эндометрии

Прописали линдинет-30 и вонзим (3 раза в день). Начать пить с первого дня месячных 21 день, потом перерыв 7 дней и так 3 месяца. После идти на УЗИ.

Врач сказал, что это необходимо для того, чтобы перестало «мазать» и выровнять эндометрий.

У меня месячные идут 7 дней и потом ещё 2 мажет.

Сейчас принимаю эти препараты , 14 июля начались месячные и на данный момент темно коричневые выделения. Переживаю, нормально ли это? Ещё бывает тянет внизу, как при месячных. Нормально ли это?

Препарат: Линдинет 30

Препарат: Вобэнзим

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Алина

    Мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, поэтому в данном случае все в пределах нормы, переживать не стоит. Если мажущие кровянистые выделения будут продолжаться и после окончания периода адаптации, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно.

    Ответить
    Алина 2019-07-24 21:25:18

    Екатерина Гудкова, Спасибо за ответ ! Хотела уточнить нормально ли то, что параллельно болит грудь? (Больно дотрагиваться). И можно ли вступать в половой контакт в такой период или же нужно ждать, пока не закончит «мазать»?

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Алина, Это может быть связано с приемом гормонального контрацептива. Если вы начали прием гормонального контрацептива с первого дня менструального цикла, то нет необходимости в дополнительном предохранении. Если вы начали прием препарата со 2-го по 5-й день менструального цикла, то дополнительное предохранение необходимо в течение первых семи дней приема первой упаковки гормонального контрацептива.

    Ответить