Вред отвара лаврового листа для плода

Консультация

Я почувствовала на 19 дне цикла тошноту и напряжение и болезненность груди и сосков, еще прозрачные и более обильные выделения чем обычно. Тест не делала. Задержки еще нет, месячные должны быть 5августа. У меня три года назад была внематочн беременность, до ужаса боюсь повторения ситуации... Взяля и начала пить отвар лаврового листа, теперь думаю может зря, вдруг внематочная опять... или если это нормальная беременность и я решусь оставить, не навредила ли я уже плоду? Что теперь делать не знаю...

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Ирина

Описываемые Вами симптомы не являются достоверными признаками беременности, а могут свидетельствовать об овуляторном синдроме, дисгормональных изменениях молочных желез.
Отвар лаврового листа действительно обладает сократительной активностью в отношении миометрия, но от внематочной беременности в случае ее наступления он Вас не избавит, на ранних сроках при маточной беременности возможны явления угрозы прерывания при развитии сократительной активности матки.
При задержке менструации рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.

Можно уточнить, если беременность будет, я не навредила плоду, не будет пороков развития связанных с тем что я принимала лавровый лист, спасибо.

Ирина — 2019-07-29 17:32:34
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ирина

Нет, генетические аномалии приемом отвара лаврового листа вызваны быть не могут, это может повлиять лишь на процесс вынашивания беременности, причем только в том случае, если уже произошла имплантация эмбриона.

Здравствуйте Менструации в прошлом месяце были 2 раза с 4.06.23-9.06.23 и 29.06-4.07 По моим подсчётам сегодня должны были пойти но их нет Часто хожу в туалет по маленькому но моча прозрачная

Снежана — 2023-07-25 06:17:31