Восполение десен

Добрый день! У меня парадантоз с подвижностью зубов. Сейчас началось обострение. Пришла к парадантологу, чтобы пройти курс лечения, мре отказали в помощи матевируя тем, что надо выдрать все зубы, только потом лечить десна. Такая подвижность у меня с детства, хочется сохранить их. Не подскажите, чем можно снять воспаление в домашних условиях, т. к. вырывать пще здоровые зубы я не хочу

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Светлана

    Бывает, что нужно удалять зубы, но тут все зависит от степени пародонтоза, от степени подвижности зубов. В домашних условиях вы можете полоскать стоматофитом, так же делать аппликации метрогил дента, но не больше 10 дней, 2 раза в день. Плюс я вам рекомендую обратиться к другому пародонтологу для осмотра и консультации, возможно не к одному, а нескольким, чтобы у вас было несколько мнений по поводу вашей ситуации.