Длительная менструация после задержки

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте. Была задержка менструации на 10 дней. Потом начались месячные, идут уже 2 недели.Врач провела осмотр, но без зеркала, так как кровотечение временами достаточно обильное. И дала направление в больницу, но сказала обратиться, если не помогут таблетки Транексам.В больнице осмотр не проводили, записали на чистку.

Интересует, обязательно ли делать чистку или может можно какие -то другие лекарственные препараты попробовать.И как врачив данном случае исключают беременность, обычную или внематочную?

Нормально ли это?

Препарат: Транексам

Ответы врачей

Длительная менструация после задержки.
Ответьте пожалуйста на мою проблему. Мне 39 лет, месячные шли всегда вовремя. Есть 2 детей. Но вот случилась задержка на 2 недели. Тесты были отрицательные. Менструация пошла, и идёт уже 11 день. До этого пропила курс БАДА дигидрокверцетин. Может ли он повлиять на такой сбой цикла? И как долго будут идти эти мои длительные месячные? Пью 3 день водяной перец, крапиву и кровохлебку, чередуя. Стали просто по чуть чуть кровить. Буду ждать от вас ответа, за ранее спасибо

Наталья — 2017-08-13 03:51:09
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

На фоне выделений крови из половых путей в течение 11 дней речь идет уже не о менструации, а расценивается как маточное кровотечение.
Причин данного состояния может быть множество- психологическое напряжение, гиповитаминозы, дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки,
аденомиоз, кистозные образования яичников, овуляторный синдром и др. Провоцирующими факторами маточных кровотечений могут также служить алиментарная
недостаточность, ожирение или дефицит массы тела.
Дифференцировать необходимо между патологией эндометрия(гиперплазия, полип эндометрия), аденомиозом, миомой матки, дисгормональными состояниями, беременностью, заболеваниями печени, коагулопатиями и т. д.
Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмма), биохимия крови,   исследование гормонального фона, УЗИ малого таза, возможно потребуется консультация не только гинеколога, но и смежных специалистов - эндокринолога, гематолога, терапевта. Возможно, при установке диагноза патологии эндометрия, потребуется оперативное вмешательство.
Советую начать обследование в ближайшее время. Всего Вам доброго и будьте здоровы!

врач moigorod
Врач

Если обильная менструация продолжается две недели, необходимо выскабливание полости матки для остановки кровотечения и проведения гистологического анализа. Беременность, в том числе и внематочную, исключают при проведении осмотра, ультразвукового исследования, анализа крови на ХГЧ.