Ложные позывы к дефекации у ребёнка

Добрый день. Сыну 6 лет . На протяжение 3 недель участились позывы в туалет по большому. Может сходить 3 раза за сутки, между этим еще несколько раз происходят ложные позывы. Кал не плотный, т. е запора нет, скорее наоборот жидкий. Сдавали анализы на наличие паразитов, отрицательный. Живем в пгт, гастроэнтерологов нет, безусловно повезем в ближайший город проверять. Но хотелось бы сейчас хоть какую то картину иметь, в интернете пишут разное от синдрома раздраженного кишечника до онкологии. Очень переживаю.

Ответов: 2, дата: 06.08.2019 19:27

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Дарья

    Если ребенок недавно переболел либо принимал антибиотики, то причиной может быть нарушение со стороны нормальной микрофлоры кишечника, также нарушение работы поджелудочной железы и т. д.
    Также нужно пересмотреть рацион питания ребенка и обязательно проводить термическую обработку всех продуктов, пропить курсом пробиотики - линекс или энтерожермина на протяжении 7-10 дней.
    Для исключения патологии со стороны ЖКТ необходимо сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на глистную инвазию трижды с интервалом в несколько дней, амилазу мочи, сахар крови, УЗД ЖКТ.

    Ответить

    Екатерина Лущикова, Спасибо большое

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад