Заклинило челюсть

ДискуссияБолевой синдром в стоматологии

Здравствуйте. Месяц назад удаляла зуб снизу с правой стороны самый последний с помощью молотка . Через пару недель заклинило челюсть с левой стороны, потом расклинило. Но стало больно верхними зубами касатся нижних. Отдает в висок левый. И при чихании тоже больно. Что это может быть?

Ответы врачей

Не открывается челюсть. Добрый день.После стоматолога 2 мес назад начала щелкать челюсть. Я к ним же обратилась тамсказали что это пройдет. Сегодня утром встаю и не могу открыть рот.Подскажите что мне делать? Что должен был сделать врач в этом случае?

Татьяна — 2018-01-14 08:54:16

Татьяна

Нужно определить причины для этого обратится к врачу для осмотра, сбора анамнеза и диагностики заболевания.  У вас скорее всего были уже изменения в височно- нижнечелюстном суставе, а посещение стоматолога это спровоцировало. Не все врачи- стоматологи занимаются проблемами сустава, вам нужно обратится именно к врачу, который лечит такие патологии. В основном такие специалисты есть на кафедрах в медицинских институтах.

Защимление челюстей.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в последнее время у меня проблемы с челюстями, они как бы не раскрываются и щелчок такой сразу, чувство страха наказывает и дышать нечем, конечности горячие сразу становятся. Что со мной. Я раньше не замечала свои челюсти, только при чистке зубов. Сейчас они меня напрягают постоянно. Спасибо.

Елена — 2018-07-05 18:41:43
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Елена

Подобный симптом характерен для дисфункции височно- нижнечелюстного сустава - это функциональная патология височно- нижнечелюстного сустава обусловленная мышечными окклюзионными  нарушениями. Данная патология встречается при дефектах зубных рядов, стираемостью зубов, при неправильном прикусе, при травмах, при излишней нагрузки на жевательные мышцы, при отсутствии боковых жевательных зубов, и так далее.  Необходимы консультации стоматолога- хирурга, невропатолога. Обследование КТ- височно- нижнечелюстных суставов, ортопантомография, электромиография.

Щелкает в челюсти или зубе!.
уже на протяжении лет 5-6 у меня щелкает в нижней челюсти слева где зубы мудрости, к стоматологу я не ходил и уже привык, но в последнее время челюсть стала щелкать и часто немного заедать при движении сначала влево а когда обратно двигаю очень сильно щелкает и заклинивает и при еде средней и твердой пищи сильно щёлкает и болит колит в том месте под зубом мудрости, у меня на нем пломба, и при открывании челюсти щелкает и колит в зуб и отдаёт в ухо если с левой стороны прижать руку к челюсти то во время открытия и движения челюсти и приёма пищи она не щёлкает, пожалуйста подскажите что это может быть и что мне делать?, заранее огромное спасибо!

Павел — 2019-06-02 20:05:14

Павел

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации, так как я вам не смогу подсказать, что именно у вас. Нужно проводить диагностику. Возможно это из- за пломбы, а возможно это из- за височно- нижнечелюстного сустава. Если проблема в суставе врач вас направит к специалисту у вас в городе, так как мало кто занимается такими заболеваниями, тут нужен челюстно- лицевой хирург. А пока обратитесь к стоматологу по месту жительства или в ближайшую частную стоматологию.

врач zuevad
Врач

Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу-хирургу для осмотра и консультации. Проблема в височно-нижнеселбстнои суставе, нужно выяснять причину и обязательно лечить, само оно не пройдёт или пройдёт на время, потом будет появляться снова. Поэтому не затягивайте, это может быть и подвывих и вывих сустава, который может заклинить в любой момент и будет самой сложно вернуть сустав в нормально положение.