Твердые шишки на голове и головные боли

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте. Беспокоит уже на протяжении 6-7 месяцев ужасные ежедневные головные боли, чаще всего с утра и ночью.

Наблюдаются следующие симптомы:

- медленно растущие шишки впередней части головы

- давящие и пульсирующие боли в области шишек, которые постепенно распространяются по всей передней части головы

- давит на глаза и на вески

- порой вообще не могу встать с кровати, если я встаю либо начинает темнеть в глазах, либо головокружение, а порой вообще кажется, что голова настолько тяжелая (как будто кирпичи туда накидали)... либо просто усиливаются боли, такое ощущение, что настолько тяжело в голове, что просто все занемело.

-наблюдается часто слабость, высокая степень раздражимость, депрессия, сопровождающая бредом или я начинаюговорить всякую негативную ерунду.

- 1 таблетка пенталгина не помогает, максимум 3 за раз.

Можете примерно предположить то, что мне стоит бояться последствий? Спасибо. ЧТо это может быть?

С уважением

Виртуальный пациент Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Злата

Вам в самое ближайшее время необходимо обратиться к участковому терапевту и неврологу. Генез головных болей может быть сосудистым, ишемическим, обусловленным нарушением кровоснабжения головного мозга. В плане обследования обязательно к выполнению: осмотр невролога, уздг брахиоцефальных сосудов, нейровизуализация - МСКТ головного мозга. Если выполнить МСКТ в ближайшее время невозможно, то можно сделать рентгенографию черепа- для уточнения локализации образующихся шишок (костный компонент, либо подкожные образования).  

  • 2019-08-10 06:34:28
  • В ответе ошибка?

На голове выскочила шишка. Выскочила шишка на голове два дня назад, за день увеличилась, довольно мягка, при прикосновение очень сильно болит, даже когда бровями двигаешь туда отдаёт, при нажатие отдаёт в виски. Выскочила прямо на макушке

Егор — 2023-02-19 17:56:35

Егор

По описываемым Вами симптомам можно предположить наличие фурункула волосистой части головы. Это небезопасная локализация гнойника. Поэтому в скором времени обратитесь на осмотр к хирургу, например, самотеком в ближайшее медучреждение. По результату осмотра врач решит, достаточно местной антибактериальной терапии или необходим прием антибиотика внутрь. Надавливать на образование категорически нельзя, так как это может привести к заражению крови!

  • 2023-02-19 18:27:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image