Забыл(а) выпить конкор

ДискуссияБета-адреноблокаторы в кардиологии

Добрый вечер!

Я тоже забыла утром выпить конкор 2,5мг, могу ли я это сделать ввечером перед сном ? Может стоитьвыпить1,25мг?

Заранее благодарна!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Лучше просто пропустить один прием и далее утром принять таблетку как обычно. Если бы вы вспомнили до обеда, можно было выпить обычную дозу препарата. Лекарство обладает накопительным эффектом, Поэтому однократный пропуск таблетки не скажется на вашем состоянии, а вот повышенная доза может чрезмерно снизить пульс и/или давление. Ночью, когда вы этого не чувствуете, это особенно не желательно, т. к. пульс итак снижается закономерно.

Две недели пью таблетки Конкор(утро) и Пропанорм (3раза в день по одной таблетке). Пульс зашкаливает, Ад 143/112 пульс 153 Ад 30/112 пульс 153 Ад 93/74 пульс 122 Ад 30/74 пульс 122 Ад 150/118 пульс 90 Ад 112/76 пульс 44 Ад 169/130 пульс 108 Ад 69/50 пульс 136 Что делать??

Лариса — 2016-09-13 19:43:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лариса

Есть два варианта: конкор у вас почему-то не работает (сам по себе или дозировка выбрана неверная) или у вас есть другие причины такого повышения пульса (анемия, лихорадка, тиреотоксикоз). Если вы ранее принимали конкор, то нужно исключить вышеперечисленные причины, если врач его вам только назначил, нужно повторно идти к кардиологу и менять препарат или увеличивать дозировку (максимально до 10 мг, но постепенно, наращивая дозу раз в неделю), также можно заменить этот бета-блокатор на другой (карведилол, небивалол, метопролол).

Анна Александровна!
Подскажите, пожалуйста, мне нужен Ваш совет. По данным Холтер ЭКГ у меня частая наджелудочковая экстрасистолия, в том числе групповая и пароксизмальная. Мне кардиолог назначил «Конкор» 5 мг, пью третий день, состояние ухудшилось, АД 88 на 60, пульс 43 днём, к врачу обратиться сейчас нет возможности. Хочу отменить препарат, можно ли это сделать без серьёзных последствий?

Карина — 2022-01-29 17:30:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Карина

Резко отменять препарат нельзя. Если пульс такой редкий, пока перейдите на 2,5 мг конкора и обратитесь хотя бы к терапевту. Обязательно контролировать давление и пульс, если и на 2,5 будет редким, отменить спустя 3 дня.

Татьяна — 2022-02-07 13:14:27

Добрый день, подскажите, мне конкор выписали пить на ночь, это правильно. Спасибо.

Марина — 2022-08-31 15:49:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина

Это очень странно, т. к. пульс итак ночью урежается. Это целесообразно только в том случае, если был выполнен ХОЛТЕР и по его данным у вас высокая частота ночью. Иногда назначают часть дозы утром и при недостаточном эффекте еще часть дозы вечером, но изолированно вечером - это редкая ситуация.

Аритмия. Забыла принять конкор?.
принимаю конкор- кор 2.5 мг пол таблетки каждое утро. Утром, видимо, забыла принять, потому что сейчас пришли в гости, я выпила 100 гр алкоголя, сердце стало очень аритмично биться, кинуло в жар, лицо покраснело. Через минут 5 все симптомы прошли, кроме аритмии. Лежу и не знаю, можно ли мне теперь, после приема алкоголя выпить конкор. Или ждать утра с аритмией. Спасибо.

Оксана — 2017-08-02 22:40:48
mmascha
Россия, г. Волгоград

Оксана

Я рекомендую Вам вызвать скорую помощь, если частота сердечных сокращений превышает 100-120 ударов в минуту. При наличии учащенного сердцебиения и нерегулярного ритма сердца в первую очередь необходимо исключать развитие пароксизма фибрилляции предсердий. Это неотложное состояние, требующее немедленного купирования, так как при этом высока опасность развития тромбоэмболических осложнений. И употребление алкоголя не является противопоказанием или препятствием к этому (к оказанию неотложной помощи).

подскажите, выпила Конкор, первый раз в жизни одну таблетку2,5мг, можно ли мне на следущий день уже не пить его, бросить? Сказали что этот припарат пока не нужен

Анна — 2019-01-25 14:26:21
mmascha
Россия, г. Волгоград

Анна

Если препарат Вам не показан - Вам и не нужно принимать его больше. Ничего страшного (в частности, синдром отмены) не произойдет, если Вы не примите Конкор на следующий день. По - большому счету, прием всего одной таблетки не окажет значительного влияния на Ваше состояние. Синдром отмены развивается тогда, когда пациент резко прекращает прием бета - блокаторов (Конкор относится к этой группе), если принимал их длительное время.

Добрый ден. Можно ли конкор 2,5 выпить в 2 часа дня.

Наталья — 2021-08-12 08:33:03

Доброй ночи!Аритмия и урежкние пульса до 44 уд/мин. Даже днём. Приняла по пол таблетки утром и вечером 2 дня. Подскажите, что сейчас делать?

Ирина — 2021-08-24 23:59:13

Как бросить пить кон кор, если принимал длительное время?

Анжела — 2022-08-12 13:43:20

Бисопролол 5мг. Каждое утро принимаю Бисопролол- Тева5мг.. сегодня забыл принимал ли я утром таблетки или нет. Незнаю принимать сейчас или нет? Подскажете пожалуйста. Спасибо за ранее.

Евгений — 2017-10-19 10:36:01
mmascha
Россия, г. Волгоград

Евгений

Попробуйте посчитать пустые ячейки в блистере, возможно, Вы помните дату начала приема препарата. Если Вы не помните - в таком случае дополнительный прием еще 1 таблетки (в случае, если Вы приняли утром 1 таблетку) может привести к снижению артериального давления, к урежению ЧСС. При таких условиях нужно оценивать и АД и ЧСС- если эти показатели повышены - прием 1 таблетки не приведет к ухудшению состояния. Но если ЧСС  55-60 ударов, АД 110-120 (сист) - тогда препарат не следует принимать (можно пропустить сегодняшнюю дозу, даже если вы все же пропустили таблетку).

Принимала и принимаю Кон Кор 2,5мг, начала принимать нейромедин. Подскажите, пожалуйста, как быть с Кон Котом, отменить его? Прочитала, что может развиться брадикардия !

Евгенич — 2022-07-23 13:11:29

По назначению врача принимала телпрес утром. Сегодня врач добавил конкор вечером. В интернете прочитала, что вечером его принимать нельзя. Теперь не знаю, как быть. Возможно ли одновременное применение телпрес и конкор утром?

Светлана — 2022-08-05 16:11:11