Молочница и задержка месячных

Здравствуйте, недавно начал мучать зуд во влагалище, стала выделяться белая масса как творожная так и жидкая, я подозреваю, что это молочница. Пользуюсь мазью -Клотримазол.

И еще один вопрос. Сейчас задержка месячных на 9 дней. Но я стала ходить в тренажёрный зал, может из-за нагрузок?

Препарат: Клотримазол

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александра

    Описанные вами жалобы, действительно, могут быть признаком кандидозного вагинита, но может быть и маской других инфекций влагалища. Для того, чтобы правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение, необходимо было сдать мазок на флору и степень чистоты.
    Учитывая задержку месячных, в первую очередь, необходимо исключить беременность, для этого нужно сдать кровь на хгч или провести тест на беременность. При исключении беременности, причинами задержки месячных может быть гормональный сбой, стрессы, чрезмерная физическая нагрузка, кисты яичников и тд.