Антибиотикотерапия при боррелиозе
Здравствуйте, пару месяцев назад обнаружила на спине небольшой укус с покраснением, две недели назад заметила что он превратился в эритему внушительных размеров. Других проявлений или симптомов не было.
ОАК в норме, антитела igg 4.7, igm 1.01
Доктор назначила антибиотик Юнидокс Салютаб 100 два раза в день на 30! дней.
Сегодня 9 день приема, пятно почти сошло, но желудок мой итак не совсем здоровый ощущает массу дискомфорта. Оправдан ли такой срок лечения? можно ли его укоиотить без последствия для здоровья? Спасибо.