Могут ли сломаться винты Герберта

Добрый день! Подскажите две недели назад сделали операцию, был перелом основания 5 плюсневой кости со смещением, вставили два винта герберта, швы уже сняли, два дня назад случайно наступила на ногу в гипсе, боли не было , может ли что то повредиться в кости или с винтами? На приём к травматологу только через неделю, стоит ли делать снимки? Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте, Мари

    Материалы для остеосинтеза являются очень прочными, что позволяет добиться хорошего сопоставления костных отломков. Винты повредиться не могли от такой кратковременной нагрузки не могли. Что касается костной ткани- то при повреждении был бы болевой синдром. Поэтому, не вижу поводов для беспокойства и срочного выполнения рентгенографии.
    В плановом порядке обратитесь к Вашему травматологу. В случае появления болевого синдрома - в ближайшее время.

    Ответить
    Мари 2019-08-27 12:36:54

    Екатерина Иванова, Спасибо. Как таковой боли нет, но иногда чувствуются какие-то покалывания, либо легкая боль в месте перелома когда повернёшь ногой, и ещё как-будто болит стопа или тянет.. нормальные это ощущения после операции через 2 недели? А вообще в лангете уже месяц

    Ответить
    Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Мари, Да, такие ощущения нормальны, они обусловлены формированием костной мозоли.

    Ответить