Пропустила прием Фемостона

ДискуссияФемостон

Пропила розовые табл. Фемостон 2, сегодня утром должна начать жёлтые. Забыла выпить одну табл. Что мне делать? Какую табл пить? Пропустить или выпить сейчас, вечером? Спасибо!!!

Препарат: Фемостон

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Людмила

Если Вы успеваете принять пропущенную таблетку в течение 12 часов после обычного времени приема, то ее необходимо принять, если уже прошло более 12 часов, то пропущенную таблетку принимать не следует, а завтра Вам необходимо принять таблетку в обычное время.
Пропуск приема препарата может увеличивать вероятность "прорывного" маточного кровотечения.

Спасибо! Мне пить теперь таблетку, которая идёт на вторник или понедельничную?))

Людмила — 2019-09-09 22:26:25
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Людмила

Таблетка, которую Вы должны были принять сегодня, Вы выбрасываете (так как я понимаю 12 часов прошло и Вы не успели ее принять), пьете завтра следующую (которая и должна была пойти во вторник) в обычное для Вас время.

А нельзя эту таблетку просто выпить на следующий день? Или на 1 таблетку нужно все-таки сократить?

Lina — 2021-04-22 13:55:22

Lina

Здравствуйте, Lina Если вы пропустили таблетку, то на следующий день её принимать не нужно, вы принимаете только таблетку, которая должна быть по графику.

Я пропустила 4 таблетки ливиала. Что делать? Началось кровомазание

Наталья — 2021-08-15 12:44:05

Наталья

Здравствуйте, Наталья
При пропуске таблеток данного препарата не восполняется пропущенная дозировка, можно просто продолжить прием препарата в обычном режиме - по одной таблетке в день, но лучше, конечно, предварительно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Также к врачу нужно будет обратиться, если кровянистые выделения будут обильными или продолжаться более семи дней.

Я принимаю фемостон 1/10. сегодня забыла утром выпить 2белую таблетку. вечером опомнилась и выпила. но прошло уже14 часов. как принимать дальше.

Татьяна — 2021-01-17 00:40:35

Татьяна

Если пропущена таблетка Фемостон 1/10, то её необходимо принять в течение ближайших 12 часов. Если прошло более 12 часов, то пропущенную таблетку принимать не следует, а на следующий день необходимо принять таблетку в обычное время. Если вы вечером приняли пропущенную таблетку, то ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме строго по инструкции, то есть по одной таблетке в день, сегодня вы должны принять следующую таблетку.

После 21-й пропущенной таблетки, через день начались выделения. Продолжаю принимать Фемостон. Начала новую пачку, но кровотечение не заканчивается 12 -й день. Что делать?

Ольга — 2021-02-05 09:12:33

Ольга

Здравствуйте, Ольга
При пропуске приема препарата Фемостон возможны кровянистые выделения, прорывное кровотечение. В норме кровянистые выделения не должны быть очень обильными и продолжаться более семи дней, в противном случае необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра. Врач в первую очередь должен исключить другие возможные причины кровотечения, кроме нарушения правил приема препарата, а также назначить гемостатическую (кровоостанавливающую) терапию, чаще всего назначается препарат транексам. Если в настоящий момент кровянистые выделения настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ПЬЮ ФЕМОСТОН 2/10. ПЬЮ В 9 ВЕЧЕРА И ЗА 4 ГОДА ЗАБЫЛА ВЫПИТЬ. ПРОШЛОУЖЕ БОЛЬШЕ 12 ЧАСОМ. МНЕ ЕЕ НУЖНО ПИТЬ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ИЛИ СЛЕДУЮЩЮЮ ПИТЬ? СПАСИБО.

Оксана — 2022-05-31 10:54:33

Оксана

Здравствуйте, Оксана Если прошло уже более 12 часов, то пропущенную таблетку принимать не следует, сегодня необходимо принять следующую таблетку в обычное время.

Пропуск двух таблеток фемостона 2/10.
Пропустила две желтые таблетки фемастона 2/10. Стала принимать дальше, начались кровянистые выделения -первый день мазня коричневого цвета, второй и третий день довольно обильные алые выделения. Живот тянет. Осталось три таблетки желтого цвета, принимать ли дальше? И как распознать месячные это или кровотечение?

Юлия — 2021-09-11 10:08:23

Юлия

При пропуске приема препарата Фемостон возможны кровянистые выделения, прорывное кровотечение. Отменять прием препарата не нужно, продолжайте прием в обычном режиме, строго по инструкции. В норме кровянистые выделения не должны быть очень обильными и продолжаться более семи дней, в противном случае необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, это нужно расценивать как кровотечение, в этом случае необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Фемостон1. пропустила 3 или 4 таблетки(вторая пачка) Фемостон1. Какую именно дальше пить.?

Юлия — 2022-06-27 19:12:37

Юлия

Если не прошло 12 часов после пропуска 4-й таблетки, то примите её незамедлительно, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если прошло более 12 часов, то принимайте 5-ю таблетку по графику и далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Пропустила таблетку фемостон 1/10 во 2-м цикле.
Екатерина Анатольевна, проконсультируйте пожалуйста. Пропустила таблетку фемостон 1/10 в начале второй фазы вчера вечером, прошло более 12ч. Значит пью сегодня таблетку сегодняшнюю? Просто сегодня с утра начались мажущие выделения, продолжать пить вторую фазу? Или начать снова с первой фазы или вообще перестать пить и начать пить после месяца перерыва? Препарат назначен в предклематерический период.

Ксения — 2022-11-14 15:02:23

Ксения

Если прошло более 12 часов, то пропущенную таблетку принимать не следует, сегодня необходимо принять таблетку по графику, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Продолжайте прием данной упаковки, начинать прием новой упаковки или делать перерыв не нужно. Мажущие кровянистые выделения должны прекратиться самостоятельно в ближайшие дни. Если выделения будут продолжаться более семи дней, если выделения будут очень обильными, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, но это маловероятно.

Спасибо большое, всё понятно.

Ксения — 2022-11-14 16:15:06

Пропуск двух таблеток Фемистокл 2. доктор. Пропустила две таблетки Фемистокл 2 жёлтого цвета. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю

Юлия — 2022-12-06 12:15:07

Юлия

Если не прошло 12 часов после пропуска 2-й таблетки, то примите её незамедлительно, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если прошло более 12 часов, то принимайте следующую после пропущенных таблетку по графику и далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Добрый вечер, Екатерина Анатольевна! Я пропустила приём одной таблетки Фемостон 1/10, прошло более 12 часов, на следующий день, я приняла ту же таблетку, которую должна была пропустить.. это очень плохо?

Ирина — 2023-05-17 22:05:31

Ирина

Здравствуйте, Ирина Если вы пропустили таблетку и на следующий день должны были принять таблетку такого же цвета, ничего страшного не произошло, просто нужно выкинуть одну лишнюю таблетку этого же цвета, например, ту, которую вы должны были принять сегодня.

Здравствуйте, скажите пожалуйста приём Фемостон рекомендован в утренние или вечерние часы , для лучшей эффективности. Спасибо

Ира — 2024-03-19 11:53:44

Ира

Здравствуйте, Ира
Лучше принимать препарат вечером, это снизит вероятность побочных реакций, но на эффективность время приема влияния не имеет, главное - нужно принимать ежедневно и желательно примерно в одно и то же время.