Ребенку тяжело дышать

Консультация

Три месяца назад дочка 6 лет первый раз пожаловалась, что тяжело дышать. Все местные врачи пишут распираторная аллергия, потому что отекший нос и слизь на задней стенке. Сначала пили антигистаминные, через неделю перестали помогать, потом добавили монтел, безирезультатно. У ребенка уже появились синяки под глазами, а сама бледная. В итоге говорят бронхиальная астма и мы два месяца на пульмикорте, только отменяем, задыхаемся. Отек носа не снимают даже гормоны. До этого всего ни разу не было ни кашля ни бронхитов, даже во время ОРВИ, проблемы возникали только с носом. Lg E отрицательный. Дочка говорит мне горло перекрывает и тяжело вдыхать и при вдохе упирается руками аж подрагивает. Пульмикорт это всё убирает, но говорят нельзя долго принимать и посылают в область до пульмонолога.

Препарат: Пульмикорт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

То, что ребенку помогает пульмикорт и характерная поза во время приступа говорит в пользу бронхиальной астмы.
Поэтому, если ваши специалисты не знакомы со схемами лечения бронхиальной астмы у детей такого возраста, то действительно лучше ехать в областной центр в детскую больницу. Там ребенка обследуют и подберут базисную (т. е. постоянную) терапию.
С обращением к специалистам лучше не затягивать, так как после подбора схемы лечения состояние ребенка и качество его жизни  значительно улучшится

  • 2019-09-27 22:24:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image