Нужно ли бояться?

Консультация

Добрый день. Почти 3 недели назад была встреча с девушкой, закончившаяся влажными поцелуями. Я сказал, что недавно проверялся на вич и все хорошо, и моим условием для близости есть ее анализ на ВИЧ. На следующий день она его сдала, но результат через два дня ей не дали в медцентре, а сказали, что ее анализ направлен в региональный центр на расширенное исследование. После вроде как курьер доставил его неделю назад в их офис в другом городе, но они до сих пор не передали. Короче говоря, меня терзают смутные сомнения. Всего было две встречи: первая-влажные поцелуи, вторая через 3дня после первой-влажные поцелуи и кратковременно ласкал пальцами ее половые органы. Открытых ран у меня во рту и на пальцах не наблюдалось. Подскажите пожалуйста, существует ли риск? Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Если у вас не повреждены слизистые оболочки и кожные покровы, то риск заражения ВИЧ инфекцией очень маловероятен. Также очень важно сколько у вас был контакт с больным ВИЧ, ведь риски намного больше когда у вас контакт с больным постоянный, а при  1-2 раза, то риски очень маленькие.
По поводу дообследования, которое затянулось, то не обязательно женщина может болеть ВИЧ. После подробного исследования женщине выдадут результаты обследования.  

  • 2019-10-01 09:04:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image