Как все же принимать магнерот?

Консультация

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь.

Как по нервничаю начинается затяжное биение сердца, прям тахикардия. Пока не сбивает так и продолжается. Мне 24 года. Меня это очень беспокоит. Недавно в июне была у врача. Пульс нормальный, хотя сердце прыгает как заяц. Назначили Магнерот и Афобазол. Только вот Магнерот 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Но во всех инструкциях пишут, что надо пить за 30 мин до! Объясните кому верить?!

Плюс у меня сейчас обострение гастрита и пью Дюспаталин... что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Настя

В вашем случае нужно принимать магнерот согласно инструкции до еды, запивая небольшим количеством воды.
Для точного выявления появление тахикардии нужно первоначально исключить органическую патологию со стороны ССС, щитовидной железы. Поэтому рекомендую Вам сдать развернутый анализ крови, УЗД щитовидной железы, ЭКГ и УЗИ сердца, гормональный фон.
При гастрите нужно дополнительно сдать тест на хеликобактер пилори, УЗД ЖКТ, фгдс. При обострении гастрита нужно принимать ингибиторы протонного насоса, антациды, поэтому рекомендую Вам дообследоваться и обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу.
Если боль в животе не проходит на фоне приёма спазмолитиков, то необходимо в срочном порядке обратиться за медицинской помощью для исключения острой хирургической патологии.

Спасибо большое за ответ! Подскажите, а нормально что 2 раза в день, а не 3?

Настя — 2019-10-04 21:03:39

Настя

Вам назначена средняя терапевтическая дозировка, скорее всего у вас маленький вес. Суточная доза может колебаться от 2 до 6 таблеток.

Спасибо большое! Я сегодня приняла Дюспаталин и через время Магнерот, а затем очень быстро побежала в туалет. Я прочитала, что Дюспаталин в составе имеет спирт определённого характера, который является желчегонным. И проблема в том что в итоге мне нужно принять Дюспаталин за 20 минут до еды, а Магнерот за 30, так что же делать? Может что-то из этого прекратить принимать? Я совсем запуталась.

Настя — 2019-10-04 21:24:02

Настя

Магнерот можно принимать за 1 час до еды, а Дюспаталин через 40 минут после магнерота. Таким образом препараты не будут взаимодействовать. Также Дюспаталин не является препаратом выбора и его на время можно отметить.