Как все же принимать магнерот?

Консультация

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь.

Как по нервничаю начинается затяжное биение сердца, прям тахикардия. Пока не сбивает так и продолжается. Мне 24 года. Меня это очень беспокоит. Недавно в июне была у врача. Пульс нормальный, хотя сердце прыгает как заяц. Назначили Магнерот и Афобазол. Только вот Магнерот 2 таблетки 2 раза в день во время еды. Но во всех инструкциях пишут, что надо пить за 30 мин до! Объясните кому верить?!

Плюс у меня сейчас обострение гастрита и пью Дюспаталин... что делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Настя

В вашем случае нужно принимать магнерот согласно инструкции до еды, запивая небольшим количеством воды.
Для точного выявления появление тахикардии нужно первоначально исключить органическую патологию со стороны ССС, щитовидной железы. Поэтому рекомендую Вам сдать развернутый анализ крови, УЗД щитовидной железы, ЭКГ и УЗИ сердца, гормональный фон.
При гастрите нужно дополнительно сдать тест на хеликобактер пилори, УЗД ЖКТ, фгдс. При обострении гастрита нужно принимать ингибиторы протонного насоса, антациды, поэтому рекомендую Вам дообследоваться и обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу.  
Если боль в животе не проходит на фоне приёма спазмолитиков, то необходимо в срочном порядке обратиться за медицинской помощью для исключения острой хирургической патологии.

  • 2019-10-04 19:39:19
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ! Подскажите, а нормально что 2 раза в день, а не 3?

Настя — 2019-10-04 21:03:39

Настя

Вам назначена средняя терапевтическая дозировка, скорее всего у вас маленький вес. Суточная доза может колебаться от 2 до 6 таблеток.

  • 2019-10-04 21:06:24
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое! Я сегодня приняла Дюспаталин и через время Магнерот, а затем очень быстро побежала в туалет. Я прочитала, что Дюспаталин в составе имеет спирт определённого характера, который является желчегонным. И проблема в том что в итоге мне нужно принять Дюспаталин за 20 минут до еды, а Магнерот за 30, так что же делать? Может что-то из этого прекратить принимать? Я совсем запуталась.

Настя — 2019-10-04 21:24:02

Настя

Магнерот можно принимать за 1 час до еды, а Дюспаталин через 40 минут после магнерота. Таким образом препараты не будут взаимодействовать. Также Дюспаталин не является препаратом выбора и его на время можно отметить.

  • 2019-10-04 21:35:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image