Попытка суицида у ребенка
Добрый день!
У нас девочка 11 лет, отличница, учит английский сейчас активно. За это мы купили ей игру Minecraft. Интернет тоже сильно не лимитируем. Только по времени - до 10 вечера. В последнее время очень много играла в Minecraft. Там познакомилась с девочкой с другого города. Она общалась с ней около 4 месяцев. Показывала фотографии и говорила, что она пыталась порезать себе вены. Когда мы ей сказали не общаться с ней, наша сказала - "Кира меня во всём понимает, поддерживает. Она моя подруга. Не волнуйтесь, я такого не сделаю."
Вчера обнаружили у нашей порезы в области кисти. Начали разбираться, она сказала, что та девочка заболела и она решила её так поддержать. Как-то не логично выглядит, но больше она не говорит.
Более того, у неё нашли в шкафу нож, она его грела над огнём. Она не может объяснить почему так сделала - просто было интересно нагреть нож.
В последнее время она так же стала "бесстрашной" чтоли, говорит, что живёт одним днём, мальчик во дворе в неё хотел кинуть кирпич, а она начала напрашиваться, чтобы он в неё кинул его.
Как правильно реагировать и что делать? Теперь боимся её оставлять дома одну, давать ей гаджеты.