Тихокардия

Консультация

Добрый день, со мной произошла такая ситуация , я спортсмен велосипедист на высоком уровне , никогда проблем с сердцем не было никаких , мне 18 лет . 3 дня назад я выехал на велосипеде на спокойное катание по лесу , очень легкая была тренировка . После 30 мин тренировки , почувствовал что мое сердце начало очень сильно биться хотя я вообще ехал со скоростью 10 км/ч , мой пульсометр показывал пульс 220-250 , я понял что со мной что то произошло не-то , я находился в лесу один , у меня возник сразу страх . Я сел это самочувствие не проходило . Далее я вызвал скорую помощь , все это время пульс бил 180-220 хотя я просто сидел . Состояние вроде было нормальное , голова не кружилась , просто был страх . По приезду Скоорой это было купировано 2 уколами . Диагноз вроде пароксизм . Не особо в этом разбираюсь . Можете помочь и дать какой то совет? Столкнулся с этим впервые .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

У вас был пароксизм суправентрикулярной тахикардии, при этом действительно пульс может быть таким, как вы написали. Такие пароксизмы могут случаться очень редко, а могут - раз в неделю и даже чаще, всегда почти сопровождаются появлением чувства страха. Нужно попытаться выяснить причину, например, скрытый или явный ВПВ-синдром дает такие тахикардии. Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ, хотя если такое случается редко, он может быть не информативным, сделать нагрузочные тесты с учетом того, что пароксизм возник на фоне нагрузки. (велоэргометрия). Если можно будет найти источник, то проводиться радиочастотная аблация, которая убирает это проблему в 99% случаев.

  • 2019-10-23 21:24:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image