Отношения

Консультация

Здравствуйте. К психологу обращаюсь первый раз поэтому очень волнуюсь. Друзьям рассказать не могу, потому что тема для меня очень важная и личная. Месяц назад начала понимать, что мне очень нравится друг, тянет к нему безумно. Относится он ко мне замечательно, всегда рядом в трудную минуту, в обиду не даёт. Мне даже казалось, что я нравлюсь ему, но может всего лишь только казалось. Неделю назад узнала, что у него девушка появилась. Тут все и началось. Друзья начали замечать, что я изменилась, грустная постоянно, заплаканная, сон совсем пропал, кушать перестала. Посыпались вопросы, что случилось, кто обидел, а я рассказать им не могу, держу все в себе. С одной стороны ярада, что он нашёл девушку и счастлив. Думала рассказать ему о своих чувствах, но очень боюсь, что перестанем общаться после этого. Но потерять его ещё и как друга не могу. Что делать совсем не знаю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Дружба заканчивается там, где начинаются чувства. У вас они уже появились и насильно приказать себе не любить его вы не сможете. Видя его, слушая его рассказы о том, как он счастлив с девушкой, вы будете впадать в депрессию еще больше, а ведь он, не зная о ваших чувствах, и с учетом вашей дружбы может рассказывать вам многое. В итоге вы не сможете искренне радоваться его счастью, а если они вдруг поругаются, будете тихо злорадствовать, что уже говорит о том, что это не дружба. Вам больно потерять его, но смотреть на это будет еще больнее.  
Вам нужно решить для себя, чего вы хотите? Ведь если вы влюблены в него, вы не сможете начать строить отношения с другим парнем, но и с ним не сможете. Это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому либо нужно решиться ему признаться (а вдруг он тоже тайно влюблен в вас?) или же свести общение к минимуму и постараться забыть его.

  • 2019-10-23 22:06:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image