Приём лекарств

Добрый день. У меня было 2 операции. Удалени 2 яичника и 1 труба. Мне прописали фемостон2/10. Я пропила месяц строго по инструкции. Можно ли далее не принимать этот препарат?

Препарат: Фемостон

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, КАРИНА

    Учитывая факт овариоэктомии (удаления яичников), Вам показано назначение заместительной гормональной терапии, поэтому Вам и назначили фемостон. Вы, конечно, можете самовольно прекратить прием препарата, но тогда будьте готовы к проявлению симптомов климактерия - приливы, потливость, ознобы, изменение настроения, депрессия, сонливость, головные боли, изменение артериального давления, учащенное сердцебиение, снижение либидо, как отсроченные эффекты - остеопороз, урогенитальные расстройства и прочие "прелести" климактерического синдрома.

    Ответить