Пропал белый налёт над лункой

Здравствуйте. 5 суток назад удалили зуб мудрости (сложное удаление, т. к. зуб рос горизонтально). Болезненность прошла, отек почти спал. На 3 день появился белый налет на шве над лункой, и я так поняла, что всё хорошо, но сегодня днем заметила, что он исчез, хотя утром был на месте. Ничего не трогала, грубую пищу не употребляла. Нормально ли это или налет не должен исчезать так скоро?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Франческа

    Без осмотра сложно что-то сказать. Вам нужно обязательно обратиться к стоматологу, который вам удалял этот зуб. Возможно ничего страшного нет и просто фиброзная ткань отошла немного. Тут главное проверить есть ли сгусток внутри лунки, который и помогает заживлению раны. Если он выпал, может начаться боль, если же у вас все хорошо, то переживать не о чем. Поэтому не переживайте раньше времени, а сходите точно все узнайте у врача на осмотре.